На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-17 на главную / новости от 2003-7-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 июля 2003 г.

«Уралхиммаш» подготовился, обучился и приобрел систему для автоматизации

Как стало известно IT-daily, московская компания «Омега» поставила заводу «Уралхиммаш» систему собственной разработки Abacus Financial (AF7), созданную на базе СУБД Oracle и предназначенную для автоматизации управленческой деятельности.

Данное решение должно позволить предприятию организовать автоматизированный оперативный учет и эффективное управление ресурсами. Кроме того, с помощью системы Abacus специалисты отдела информационных технологий «Уралхиммаша» совместно с компанией «Омега» планируют поэтапно автоматизировать все финансово-хозяйственные службы завода.

Как рассказали IT-daily в «Омеге», первый договор — на передачу системы во временное пользование — был подписан с заказчиком 10 декабря прошлого года. После того, как IT-специалисты предприятия самостоятельно протестировали систему, в феврале текущего года было заключено новое соглашение. В его рамках сотрудники «Омеги» провели обучение представителей «Уралхиммаша» работе с Abacus. По завершении обучения руководством завода было принято решение о покупке системы и в мае был подписан соответствующий договор.

По словам сотрудников «Омеги», базовый комплект системы Abacus стоит около 15 тыс. $. Данную систему, однако, не поставляют без обучения специалистов заказчика. Вместе с обучением базовая поставка обходится в 43 тыс. $. Каждое пользовательское рабочее место Abacus (не входит в базовый комплект поставки и оплачивается отдельно) стоит 250 $, место администратора — 500 $. Предприятия класса «Уралхиммаша», по словам сотрудников «Омеги», покупают порядка 50 пользовательских мест и от трех до пяти мест администраторов.

 

← июнь 2003 11  14  15  16  17  18  21  22  23 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!