На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-17 на главную / новости от 2003-7-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 июля 2003 г.

«РТКомм.ру» подключит корпункты «Телекомпании НТВ»

Во вторник, 15 июля, компания «РТКомм.ру» объявила о том, что подписала договор с «Телекомпанией НТВ». По его условиям «РТКомм.ру» должна будет создать сеть подключений корреспондентских пунктов телекомпании для передачи видеоматериалов.

Как рассказал IT-daily менеджер дирекции «РТКомм.ру» по развитию бизнеса Сергей Зайцев, около года назад партнер компании — фирма «МедитПрофи»* (субподрядчик по данному проекту) — предложила выполнить вышеназванные работы для телекомпании. Однако к реализации проекта «РТКомм.ру» приступила недавно, поскольку в течение года шли предварительные переговоры и подготовка более конкретного предложения, в котором бы учитывались необходимые для «Телекомпании НТВ» параметры сети. Кроме того, когда «РТКомм.ру» была готова приступить к выполнению работ, произошла смена всего руководящего состава телекомпании. В связи с этим все работы были отложены почти на три месяца.

В рамках проекта «РТКомм.ру» будет предоставлять услуги виртуальной частной сети для корреспондентских пунктов, а также поставит в эти пункты рабочие станции с сетевым оборудованием (кабельные и радиомодемы) и с разработанным фирмой «МедитПрофи» решением VIDI Transmit, служащим для передачи видеоматериалов. Г-н Зайцев высказал предположение, что данный проект может быть завершен в течение текущего года.

Генеральный директор «МедитПрофи» Ярослав Поляков рассказал IT-daily, что на сегодняшний день уже закончено подключение первого корреспондентского пункта в Санкт-Петербурге. Число таких пунктов в России у «Телекомпании НТВ», по словам Сергея Зайцева, составляет несколько десятков плюс один за рубежом, который в рамках проекта также будет подключен.

Стоимость проекта в компаниях не назвали. (По словам г-на Зайцева, одно только используемое в проекте решение «МедитПрофи» для одной региональной точки составляет 10-12 тыс. $.)

*Компания «МедитПрофи» специализируется на разработке комплексных решений для видеопроизводства и вещания на основе открытых компьютерных технологий.

 

← июнь 2003 11  14  15  16  17  18  21  22  23 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!