На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-17 на главную / новости от 2003-7-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 июля 2003 г.

Проект “АнтиСпам” перешел в в фазу тестирования

Российский комитет программы ЮНЕСКО “Информация для всех” заключил с провайдером интернет-услуг Sotis соглашение о пробном применении мер борьбы с несанкционированной рассылкой электронных сообщений (спама), предлагаемых в рамках проекта “АнтиСпам“.

Документ “О несанкционированной рассылке электронных сообщений”, разработка которого входит в проект “АнтиСпам“, предусматривает ряд технических мер, направленных на борьбу со спамом, в частности запрет на поддержание так называемых почтовых серверов open relay, а также на прием и пересылку сообщений электронной почты, посланных через них.

Компания Sotis поддерживает на своих почтовых серверах спам-фильтры, предоставляя клиентам возможность модифицировать их по своему усмотрению. На сегодня эти меры считаются достаточными для более или менее эффективной антиспамовой фильтрации.

Тем не менее примерно 65% сообщений, приходящих в адрес клиентов Sotis, являются спамом, что свидетельствует о необходимости принятия дополнительных мер. Именно такие меры и предусматривает проект “АнтиСпам“.

Тестовый запуск системы разработанный в рамках проекта позволит на практике проверить эффективность мер, предлагаемых рабочей группой “АнтиСпама“, и внести необходимые коррективы в разрабатываемый проект закона, прежде чем представлять его на рассмотрение законодателей.

А. Л.

 

← июнь 2003 11  14  15  16  17  18  21  22  23 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!