На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-17 на главную / новости от 2003-7-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 июля 2003 г.

“Запорожьеоблэнерго” переходит на решения SAP

Первый этап проекта создания комплексной информационной системы на базе программных решений SAP в “Запорожьеоблэнерго” был реализован за пять месяцев силами украинского отделения SAP Service Partner и местного системного интегратора ДП “Техноинфосервис”.

Проект, целью которого является построение современной системы, обеспечивающей руководство компании достоверными и непротиворечивыми данными, необходимыми для своевременного принятия управленческих решений, был начат в ноябре 2002 г.

В результате Дирекция “Запорожьеоблэнерго” и “Запорожские городские электрические сети” (ЗГЭС) получили в свое распоряжение средства управления финансами (бухгалтерский и налоговый учет в соответствии с национальными стандартами, учет основных средств, бюджетирование), затратами, материальными потоками, персоналом (администрирование персонала и организационный менеджмент), техническим обслуживанием и ремонтом оборудования (формирование заявок на закупку через заказы ТОРО).

Некоторые из функций учета хозяйственных операций, которые выполнялись раньше с помощью продуктов корпорации “Парус”, теперь поддерживаются параллельно в обеих системах, но уже с 1 августа они будут возложены только на систему SAP.

На следующем этапе планируется развертывание аналогичных решений в других структурных подразделениях “Запорожьеоблэнерго”. Кроме того, будет расширен спектр реализованных функций: появятся контуры управления плановыми/внеплановыми ремонтами (техническое обслуживание и ремонт оборудования), учета по местам возникновения прибыли (контроллинг), расчета заработной платы (управление персоналом), а на базе SAP Business Information Warehouse будет создано корпоративное хранилище бизнес-информации.

С. С.

 

← июнь 2003 11  14  15  16  17  18  21  22  23 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!