На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-17 на главную / новости от 2003-7-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 июля 2003 г.

РУСАЛ и Microsoft заключили лицензионное соглашение

Компания РУСАЛ заключила корпоративное лицензионное соглашение с Microsoft, что будет способствовать реализации протокола о намерениях, подписанного в сентябре 2002 г. генеральными директорами РУСАЛ’а Олегом Дерипаской и корпорации Microsoft Стивеном Балмером.

Соглашение, рассчитанное на три года, заключено в рамках новой программы корпоративного лицензирования Enterprise Agreement Subscription (EAS), предназначенной для крупных бизнес-структур, готовых выбрать платформу Microsoft в качестве корпоративного стандарта.

Оно предусматривает право РУСАЛа и входящих в состав компании предприятиям легально пользоваться как имеющимися, так и новыми версиями базовых программных продуктов корпорации.

Кроме того, РУСАЛ сможет приобретать программное обеспечение Microsoft по специальным ценам; оплата лицензии распределена по трем ежегодным платежам.

В свою очередь, Microsoft в течение всего срока действия соглашения будет осуществлять техническую поддержку поставляемых программных продуктов и технологий, а также организовывать обучение технических специалистов РУСАЛа по методикам сертифицированных учебных курсов Microsoft. По истечении трех лет стороны планируют пролонгировать соглашение.

А. Л.

 

← июнь 2003 11  14  15  16  17  18  21  22  23 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!