На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-10 на главную / новости от 2003-7-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 июля 2003 г.

«Нэта» реализовала проект для АЛРОСА

Компания «Нэта» объявила о завершении проекта по организации системы платежей по пластиковым картам для фабричных и поселковых магазинов Фабрики № 16* — одного из производственных подразделений фирмы «Алмазы России – Саха»** (АЛРОСА).

Как рассказали IT-daily сотрудники «Нэта», решение о проведении данного проекта руководство АЛРОСА приняло в конце прошлого года. Для выбора подходящего подрядчика заказчиком был проведен тендер. По утверждению «Нэта», предложенный ею проект была выбран «как наиболее тщательно проработанное решение». Реализация проекта началась в январе текущего года.

В ходе работ сначала было проведено предпроектное обследование. Затем «Нэта», «МАК-банк» (партнер АЛРОСА) и Управление связи АЛРОСА совместно разработали проект и осуществили выбор оборудования.

На первом этапе проекта в городе Мирный была реализована связь «МАК-Банка» с Управлением связи. На втором этапе при помощи спутниковой связи было организовано соединение Управления связи с находящимся на месторождении сервером авторизации, к которому подключены все терминалы. Семь из них были соединены с центральным узлом по беспроводным телефонным линиям, а три — через радиомодемы. При реализации проекта были использованы коммутаторы Nortel Networks, маршрутизаторы Cisco Systems, модемы ZyXEL, кабельные модемы «Натекс», радиомодемы и система транкинговой связи.

Стоимость проекта не разглашается.

*Фабрика № 16 располагается в Якутии в 500 км от города Мирный на месторождении «Нактынское поле» (по сути — в тайге).

**Компания АЛРОСА была создана в соответствии с Указом Президента РФ «Об образовании акционерной компании „Алмазы России – Саха“» от 19 февраля 1992. Занимается разведкой, добычей, обработкой и реализацией алмазов.

 В продолжение темы:
2003-08-01   Проект ИСУ АЛРОСА должны завершить через полтора-два года

 

← июнь 2003 6  7  8  9  10  11  14  15  16 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!