На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-2 на главную / новости от 2003-7-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 июля 2003 г.

В России начал работать первый менеджер Western Digital

В среду, 2 июля, американская компания Western Digital объявила о расширении своего бизнеса в России и представила нового менеджера по продажам в России, странах СНГ и Балтии Игоря Фроликова, занявшего эту должность в марте текущего года.

В круг его обязанностей, помимо обеспечения продаж продукции компании в названных регионах, входит работа с дистрибьюторами и партнерами, а также координация маркетинговой деятельности фирмы.

На сегодняшний день в представительстве* американской компании работает лишь он один, однако, по словам г-на Фроликова, не исключено, что вскоре на работу будет приглашен еще один сотрудник. При этом он уточнил, что вопрос об этом в настоящее время только рассматривается.

В послужном списке Игоря Фроликова работа в представительствах IBM и Microsoft, а также (последнее место его работы) IT-компания, в которой он занимался продажами технологий в Израиль. Правда, назвать имя этой фирмы г-н Фроликов отказался.

Прежде функции менеджера по продажам Western Digital в названном регионе исполнял Кеннет Ларсен (Kenneth Larsen).

Сейчас у Western Digital в России, странах СНГ и Балтии есть 6 прямых партнеров. Это дистрибьюторы — ELCO, «Аэртон», «Миллениум» и «Квазар»; ОЕМ партнеры — «Формоза» и «КМ-Техно». Кроме того, 24 компании являются партнерами второго уровня.

В планах компании на ближайшее время увеличение доли рынка, укрепление партнерской сети, а также создание разветвленной сети сервисных центров. Причем, по словам г-на Фроликова, новые сервисные центры открываться не будут, в основном вся работа будет направлена на авторизацию уже имеющихся служб и центров партнеров.

Игорь Фроликов рассказал также, что первые из них (для авторизации потребуется провести обучение сотрудников и поставить соответствующее оборудование) планируется открыть примерно через две недели.

*В настоящее время представительство не имеет своего офиса, однако, по словам Игорь Фроликова, «в тот момент, когда понадобится открыть офис, мы его и откроем».

 В продолжение темы:
2004-03-10   Сервисный центр WD будет тестировать продукцию и принимать решение
Обсуждение и комментарии
Alone
4 Aug 2003 1:49 PM
ELKO пишется через "K".
 

 

← июнь 2003 1  2  3  4  6  7  8  9  10 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!