На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-6-30 на главную / новости от 2003-6-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 июня 2003 г.

«Зебра Телеком» увеличила мощность своего вычислительного центра

В конце минувшей недели компания «Зебра Телеком» объявила о том, что увеличила мощность своего вычислительного центра.

Данный центр компания использует, в частности, для предоставления услуг IP-телефонии и обработки трафика передачи данных.

В рамках этого проекта «Зебра Телеком» приобрела и самостоятельно установила в центре сервер Sun Fire 4800 производства фирмы Sun Microsystems. (По информации IT-daily, стоимость нового сервера Sun Fire 4800 при его покупке у производителя составляет около 400 тыс. $. Реально же это оборудование можно приобрести дешевле - за счет скидок, которые бывают весьма значительными.)

Как рассказали IT-daily в «Зебре Телеком», мощности центра были увеличены из расчета на перспективу: клиентская база компании становится все больше (в том числе за счет развития регионального бизнеса*), растет объем трафика.

Другие детали проекта, например мощность центра до модернизации и после, а также общую стоимость покупки, в компании назвать отказались.

*Региональная партнерская программа «Зебры Телеком» действует более года. Программа предусматривает три уровня партнерства. Первый среди них - создание в регионе дочернего предприятия. Второй - собственно партнерство с одним из местных операторов связи, а третий - франчайзинг. В настоящее время число региональных партнеров «Зебры Телеком» равно 50. Однако за все время действия программы компания создала только одно дочернее предприятие - фирму «Зебра Телеком Санкт-Петербург». Впрочем, в ближайшее время эта ситуация может измениться. (Подробнее о развитии регионального бизнеса «Зебры Телеком» и о планах компании по созданию «дочек» читайте в ближайших выпусках IT-daily.)

 

 Предыдущие публикации:
2002-06-26   «Зебра Телеком» потратит на «дочку» 500 тыс. $

 

← май 2003 19  20  22  23  24  25  26  27  30 июль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!