На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-6-26 на главную / новости от 2003-6-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 июня 2003 г.

Dixis собралась автоматизировать свою торговую деятельность

В среду, 25 июня, компания «Корус Консалтинг» объявила о заключении договора с фирмой Dixis на внедрение отраслевого решения для розничной торговли Axapta Retail.

Как рассказал IT-daily руководитель службы по связям с общественностью Dixis Кирилл Лубнин, с апреля текущего года его компания проводила закрытый тендер. В нем, помимо «Коруса», принимали участие компании IBS и Columbus IT Partner. Решение Axapta Retail, предложенное победителем, по мнению заказчика, «наиболее полно удовлетворяет его потребность в автоматизации бизнес-процессов». Кроме того, «Корус» «смог предложить наиболее оптимальные подходы и сроки внедрения проекта». Реализация данного проекта, по словам г-на Лубнина, будет вестись совместными усилиями сотрудников «Коруса» и IT-отдела заказчика.

Предполагается, что внедрение Axapta Retail позволит Dixis решать задачи управления продажами оптовой и розничной сети, поможет решить проблему управления ценообразованием во всей компании, ее подразделениях и филиалах, расположенных на территории России. Кроме того, автоматизация бюджетного и управленческого учета должна ускорить процесс формирования бюджетов и повысить управляемость компании как в целом, так и в отношении ее отдельных подразделений. В свою очередь, внедрение модуля CRM и создание корпоративного портала предоставят компании-заказчику набор инструментов для работы с клиентами, а также для управления деятельностью департаментов маркетинга и продаж.

Реализацию проекта по внедрению решения Axapta Retail компании собираются выполнить в три этапа.

На первом предполагается автоматизировать товародвижение оптового и розничного направления бизнеса компании, управленческий и бюджетный учет, а также внедрить модуль CRM. По словам г-на Лубнина, данная часть работ будет завершена к началу осени. К этому времени планируется автоматизировать около 70 рабочих мест.

В рамках второго этапа компании планируют создать с помощью системы Axapta корпоративный портал, который будет обеспечивать клиентов Dixis необходимой информацией в on-line режиме. Кирилл Лубнин отметил, что по окончании данного этапа число автоматизированных рабочих мест приблизится к 500.

Завершающий этап проекта предусматривает внедрение налогового контура Axapta, а также автоматизацию процесса расчета заработной платы.

Завершить проект компании надеются осенью будущего года.

Стоимость проекта не разглашается. Как всегда.

 В продолжение темы:
2005-07-15   Dixis отчиталась за полгода

 

← май 2003 19  20  22  23  24  25  26  27  30 июль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!