На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-6-20 на главную / новости от 2003-6-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 июня 2003 г.

Трубный холдинг выбрал для себя ПО фирмы «Парус»

В четверг, 19 июня, компания «Парус» объявила о завершении проекта по автоматизации торговой деятельности «Трубной металлургической компании»* (ТМК).

Согласно официальному заявлению компаний, решение об автоматизации ТМК было принято в связи с тем, что ее руководители нуждались в получении оперативной информации о движении финансовых потоков и анализе торговой деятельности предприятий, входящих в состав холдинга. Им необходимо было быстро получать достоверные данные об объемах складских запасов трубной продукции при формировании заказов на производство и продажу, а также отслеживать их отработку. Из-за отсутствия единой учетной системы возникали трудности при консолидации и оценке отчетных сведений, поступающих из различных заводов.

Как рассказали IT-daily в «Парусе», тендера заказчик не проводил. После самостоятельного анализа рынка ТМК сам обратился в компанию, а в августе 2000 года был подписан соответствующий договор.

В рамках реализации проекта холдингом были приобретены следующие модули «Системы управления ПАРУС»: управление финансами, управление закупками, складом и реализацией.

Проект начался с автоматизации торговой площадки Волжского трубного завода. Впоследствии созданная там система товарного учета была тиражирована специалистами заказчика на торговые площадки Синарского и Северского трубных, а также Таганрогского металлургического завода.

В итоге, в общее информационное пространство были объединены торговые площадки всех вышеназванных заводов, а также торговый дом ТМК (центральная сбытовая структура промышленных предприятий компании).

Всего в рамках проекта было автоматизировано 91 рабочее место.

Стоимость проекта в компании назвать отказались, однако, по словам сотрудников «Паруса», цена лицензии системы на одно рабочее место составляет от 800 $ (без учета внедрения).

*В холдинг «Трубная металлургическая компания» входят следующие предприятия: Волжский, Северский и Синарский трубные заводы, Таганрогский металлургический завод, а также румынский трубный завод Artrom.

 

← май 2003 16  17  18  19  20  22  23  24  25 июль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!