На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-6-20 на главную / новости от 2003-6-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 июня 2003 г.

«МакЦентр» создает новый бренд

В четверг, 19 июня, компания «МакЦентр» объявила о том, что начала выпускать продукцию под новой торговой маркой — Pocket Nature.

Как рассказал IT-daily директор «МакЦентра» Дмитрий Хавжу, производством собственной продукции компания занимается уже полтора года. До последнего времени выпускаемое оборудование (аксессуары для КПК) продавалось под торговой маркой «МакЦентр» либо под маркой принадлежащей этой компании сети розничных магазинов — «Компьютер на ладони». В результате этого другие розничные сети (например, магазины «Партия» или «Белый ветер») неохотно брали на реализацию технику, ассоциирующуюся с названием конкурента. Новый «независимый» бренд призван устранить подобные негативные ассоциации.

В настоящее время спектр товаров, производимых под новой маркой, включает в себя инфракрасную клавиатуру, универсальное зарядное устройство для ноутбуков, соединительно-зарядный кабель, защитную пленку для экранов КПК и многофункциональные стилусы. Директор «МакЦентра» не исключает и возможности того, что в будущем компания начнет производить КПК под маркой Pocket Nature. Но пока, по его мнению, конкурировать с такими производителями подобной техники, как Rover, не имеет особого смысла.

Неделю назад первая партия готовой вышеперечисленной продукции уже поступила в магазины «Компьютер на ладони», а также в сеть магазинов «Союз». В настоящее время ведутся переговоры о продаже таких аксессуаров через другие розничные сети. По словам г-на Хавжу, в этом году компания рассчитывает продавать аксессуаров для КПК на 50 тыс. $ в квартал.

 

← май 2003 16  17  18  19  20  22  23  24  25 июль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!