На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-6-20 на главную / новости от 2003-6-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 июня 2003 г.

“АНД Проджект” становится партнером DP Solutions

Фирма “АНД Проджект”, вошедшая недавно в состав холдинга “Национальная компьютерная корпорация” (НКК, www.ncc.ru), стала официальным представителем в России, странах СНГ и Балтии известного поставщика систем управления основными фондами (Enterprise Asset Management, EAM) — компании DP Solutions, Inc. (DPSI). Она получает права на распространение в этих странах флагманского продукта DPSI — EAM-системы iMaint. В обязанности “АНД Проджект” входит локализация системы, ее продвижение и техническая поддержка, а также оказание консалтинговых услуг, связанных с внедрением.

По мнению коммерческого директора “АНД Проджект” Ольги Пантелеевой, управление основными фондами становится все более актуальной задачей для российских предприятий, поскольку сегодня в таких отраслях промышленности, как машиностроение, энергетика, нефтепереработка, износ основных фондов достигает 60—70%. В поддержание работоспособности оборудования приходится вкладывать значительные средства. Современная система управления основными фондами позволит существенно сократить расходы на техническое обслуживание и ремонт оборудования, снизить продолжительность его простоев и в итоге повысить прибыльность компаний. Так, согласно данным международного агентства A.T.Kearney, специализирующегося на исследованиях в области управления производством, при использовании EAM-систем затраты на поддержку техники в среднем сокращаются на 25—30%, на 15—17% повышается ее готовность и на 30% уменьшается количество аварийных и сверхурочных работ.

Система iMaint решает полный комплекс задач, связанных с техническим обслуживанием и ремонтом оборудования, закупками материалов и комплектующих, управлением складами запчастей, расчетом себестоимости ремонтных деятельность. Она используется более чем в 6000 компаний практически всех отраслей и поддерживает работу как небольших и средних предприятий, так и крупных распределенных холдингов в 50 странах мира. “АНД Проджект” наряду с базовой версией продукта будет продвигать на российском рынке ряд специализированных отраслевых решений на базе iMaint, в том числе для аэрокосмической, оборонной и нефтяной промышленности, тяжелого машиностроения, энергетики, управления транспортом и городским хозяйством.

Российским заказчикам будут предложены специальные условия по приобретению системы, в том числе очень привлекательные цены. Средняя стоимость решения для промышленного предприятия со штатом 5000 человек составит около 40 000 долл., причем, как полагают в “АНД Проджект”, инвестиции окупятся примерно через полгода-год после внедрения.

С. С.<p>

 

← май 2003 16  17  18  19  20  22  23  24  25 июль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!