На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-6-19 на главную / новости от 2003-6-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 июня 2003 г.

Scala потребовались новые площади

В начале текущей недели российское представительство компании Scala завершило переезд в новый офис.

Как рассказал IT-daily глава представительства Андрей Шабанов, теперь компания располагается в одном из бывших цехов фабрики «Полишелк» на Вятской улице. (Прежде Scala арендовала помещения в бизнес-центре «Меридиан», расположенном на Смольной улице.) Площадь нового офиса составляет 2 тыс. 200 кв. м и на 800 кв. м превышает площадь прежнего офиса.

Этот переезд, по словам г-на Шабанова, связан, в числе прочего, с увеличением числа сотрудников компании. Новые специалисты появились в отделе расчета заработной платы*, в отделе исследований и разработок (сегодня их 200 человек**), а также в коммерческом отделе. Причем, как отметил Андрей Шабанов, число сотрудников этого отдела увеличилось в два раза - с менее чем 10 человек до 18.

В новом офисе Scala, несмотря на увеличение штата, осталось достаточно свободного места, чтобы разместить еще 50 программистов и тестеров***.

*В составе российского представительства Scala действует бюро расчета заработной платы, которое через интернет получает от заказчиков компании (около 250 крупных компаний и предприятий) соответствующие данные, обрабатывает их в системе iScala и получившийся результат отправляет обратно. По словам Андрея Шабанова, ежедневно один сотрудник бюро может эффективно обрабатывать соответствующую документацию на сто человек.

**В настоящее время в России на Scala работает около 260 программистов-разработчиков. 200 из них входят в штат российского представительства компании, а еще 60 работают по контракту.

***До конца текущего года Scala планирует выпустить следующую версию системы iScala - iScala 2.2.

 

← май 2003 14  16  17  18  19  20  22  23  24 июль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!