На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-6-19 на главную / новости от 2003-6-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 июня 2003 г.

Петербургская компания поручила свое ПО американской фирме

В среду, 18 июня, петербургская компания «Рексофт» объявила о подписании партнерского соглашения с фирмой SoftBrands Hospitality, являющейся подразделением американского концерна SoftBrands и специализирующейся на разработке программных приложений для предприятий.

По условиям этого договора «Рексофт» передала права американской фирме на продажи на международном рынке своего программного продукта —системы «Эдельвейс»* (за рубежом известна как Medallion), предназначенной для управления гостиницами.

Финансовые условия партнерства компании не разглашают. Они сообщают только, что сумма сделки составила «несколько миллионов долларов». И в зависимости от дальнейших продаж конечная сумма контракта может увеличиться на 15%.

*Автоматизированная система управления гостиницей «Эдельвейс» была разработана компанией «Рексофт» восемь лет назад. Первое внедрение состоялось в начале 1996 года в небольшой швейцарской гостинице. Сегодня, по утверждению компании, ее ПО установлено более чем в 400 гостиницах по всему миру.

В России была сделана попытка внедрения системы в 1998 году, однако в связи с финансовым кризисом работы были приостановлены. К настоящему времени сделано 25 инсталляций в России. В основном — в регионах (в Москве с помощью этой системы автоматизирована только одна гостиница — «Университетская»). Кроме того, сделано семь инсталляций в учебных заведениях, где обучают гостиничному бизнесу.

 

← май 2003 14  16  17  18  19  20  22  23  24 июль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!