На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-6-19 на главную / новости от 2003-6-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 июня 2003 г.

“ГиперМетод” начинает разработку поисковой системы

На VIII международной выставке-конгрессе “Высокие технологии. Инновации. Инвестиции”, проходящей в рамках Недели высоких технологий в Санкт-Петербурге “HI-TECH”, представители компании “ГиперМетод” рассказали о разработке системы углубленного поиска и анализа данных T2 Business Analysis Console (T2 BANC). Это специализированный механизм поиска и формирования сведений о состоянии и тенденциях рынка, выявления и изучения конкурентного окружения, прогнозирования развития ситуаций на базе разрозненной информации открытых ресурсов Интернета.

Работа с системой происходит следующим образом: для зарегистрированного на сервере клиента система создает отдельный проект, в котором определяется перечень запросов и формулируется конечный результат поиска. По запрашиваемой информации T2 BANC осуществляет поиск во всех открытых источниках Интернета. Полученные сведения анализируются системой, в результате анализа клиенту предоставляется систематизированный отчет.

Система работает наподобие поисковых машин Интернета, преимуществом перед которыми является многоуровневый интерфейс поиска, систематизированная выборка информации, семантическая классификация и кластеризация сведений и предоставление структурированного отчета.

Продукт ориентирован на государственный сектор, инвестиционные фонды, коммерческие организации и консалтинговые компании.

Ядро T2 BANC написано на С++ с использованием технологии DCOM. Модули работы с клиентом реализованы на PHP. В качестве системы хранения данных используется MySQL.

Выпуск рабочей версии T2 BANC намечен на осень 2004 г.

А. Л.

 

← май 2003 14  16  17  18  19  20  22  23  24 июль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!