На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-6-19 на главную / новости от 2003-6-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 июня 2003 г.

Гонка за мегапикселами закончилась?

В июне в Уфе прошла конференция “Диалог лидеров”, организованная московской компанией “Алион” , занимающейся дистрибуцией цифровой фототехники, продаваемой под марками Olympus, Minolta и Canon, мультимедийного оборудования Logitech, игровых манипуляторов Thrustmaster, оптических носителей информации Philips Recordable Media и т. д.

Во время мероприятия менеджеры компьютерных компаний города получили обширную информацию о поставляемых на российский рынок цифровых фотокамерах “большой японской пятерки”. Они также познакомились с образцами новинок и получили возможность попробовать их в действии. При этом сделанные во время конференции снимки были сразу распечатаны на портативном сублимационном принтере и переданы авторам.

Интересно отметить, что презентация цифровой фототехники прошла под девизом “Гонка за мегапикселами закончилась!”. Присутствующим была представлена классификация, в основе которой лежат не технические характеристики матрицы фотоаппарата, а его потребительские свойства. И это вполне естественно: ведь никого не удивляет, что потребительские свойства ПК определяются не столько объемом его памяти, сколько качеством установленного на нем программного обеспечения.

Кроме того, участникам конференции продемонстрировали МР3-плейеры (разных производителей) и рассказано о критериях их выбора. А еще им были показаны оптические CD- и DVD-дисководы компании Lite-On. Особенность этих моделей состоит в том, что заложенная в них технология, позволяет по завершении записи тестировать диск, предоставляя пользователю возможность выбрать наиболее подходящий для его дисковода тип CD- и DVD-болванок.

Также была представлена полная линейка оптических носителей информации компании Philips Recordable Media, включая новые миниатюрные дисков формата Blu-Ray.

Следующая региональная конференция “Алиона” состоится 1--2 июля в Казани.

В. М.

 

← май 2003 14  16  17  18  19  20  22  23  24 июль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!