На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-6-19 на главную / новости от 2003-6-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 июня 2003 г.

Как снизить издержки с помощью Axapta

Компания “Стройбаза Рыбинская”, занятая поставками строительных товаров в северо-западном регионе, заключила договор с фирмой “Корус Консалтинг” о внедрении системы управления ресурсами предприятия Axapta, разработанной отделением Business Solutions корпорации Microsoft. Основная цель первой очереди проекта уменьшение издержек “Рыбинской” в оптово-закупочной деятельности.

Внедрение Axapta началось 25 сентября. В октябре специалисты “Корус Консалтинга” провели обследование бизнес-процессов компании-заказчика и приступили к реализации первой очереди проекта, в рамках которой к июлю следующего года будет установлено более 50 рабочих мест Axapta и как предполагается, осуществлен перевод всех оптовых складов стойбазы на использование единой информационной системы. В настоящее время на них используются собственные базы данных, что крайне затрудняет синхронизацию информации и соответственно принятие управленческих решений руководством компании. Ожидается, что внедрение Axapta позволит “Рыбинской” централизовать процессы закупки и формирования заказов. В результате руководство сможет получать оперативную и точную информацию о текущем состоянии дебиторской и кредиторской задолженности. Кроме того, с помощью системы будут унифицированы процедуры, связанные с движением товаров.

В дальнейшем намечено автоматизировать и розничную составляющую бизнеса “Рыбинской”, а в перспективе возможно внедрение модулей для управления взаимоотношениями с клиентами (CRM) и для производства. При этом общее число рабочих мест может достигнуть 200.

Е. Г.

 

← май 2003 14  16  17  18  19  20  22  23  24 июль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!