На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-6-19 на главную / новости от 2003-6-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 июня 2003 г.

Транспондеры со сменными оптическими интерфейсами

Компания MRV Communications выпустила универсальные транспондеры для своей платформы LambdaDriver, способные поддерживать любые протоколы и типы оптических соединений в зависимости от установленных в них сменных трансиверов SFP (SFP — это спецификация оптических модульных мини-трансиверов с оптическими разъемами LC и поддержкой цифровой диагностики оптических каналов связи).

Транспондеры представляют собой модули, преобразующие входной оптический сигнал в сигнал, передаваемый на одной из длин волн диапазона WDM, который затем мультиплексируется с помощью пассивных модулей для платформы LambdaDriver. Стандартные транспондеры имеют фиксированные входные интерфейсы, что вызывает необходимость использования различных моделей для каждого типа оптики (многомодовой или одномодовой) а также для разных скоростей передачи данных (0,1—1,25 и 1,25—2,5 Гбит/с). В результате стандартных транспондеров, несмотря на их независимость от протоколов, насчитывается более двух десятков, что затрудняет конфигурирование систем WDM и поддержание работоспособности сетей.

Использование транспондеров на базе SFP позволяет сократить их номенклатуру всего до трех наименований, обеспечивающих построение решений любого типа.

Выбор типа протокола и входного оптического интерфейса в таких транспондерах осуществляется установкой соответствующих модулей SFP.

А. Е.

 

← май 2003 14  16  17  18  19  20  22  23  24 июль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!