На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-6-17 на главную / новости от 2003-6-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 июня 2003 г.

В Москве заработала еще одна дистрибьюторская компания

Недавно в Москве была создана новая компания, получившая название Netwell.

Как рассказал IT-daily Дмитрий Коваль, генеральный директор Netwell, учредителями фирмы стали физические лица. Их несколько. В настоящее время в штате Netwell состоят всего 6 человек. Кроме того, у компании «имеется» свой бэк-офис - сторонняя организация, занимающаяся логистикой.

По замыслу основателей Netwell, компания будет заниматься дистрибуцией решений и продуктов для локальных вычислительных сетей, корпоративных IP-сетей, сетей видеоконференцсвязи и систем безопасности. Правда, как отметил г-н Коваль, дистрибьюторская деятельность фирмы будет не совсем обычной. Дело в том, что Netwell собирается поставлять в Россию решения только узкоспециализированных производителей оборудования и разработчиков ПО, и не работать с теми из них, которые выпускают широкий спектр соответствующей техники, позволяющей создавать сети от «а до я». Например, Cisco Systems, Nortel Networks, Alcatel и др.

По словам Дмитрия Коваля, такое решение объясняется тем, что продукты узкоспециализированных вендоров являются, как правило, лучшими в своем классе, а их стоимость зачастую оказывается ниже стоимости оборудования названных фирм. К настоящему времени Netwell уже подписала три дистрибьюторских соглашения (см. IT-daily: У трех зарубежных вендоров появился новый дистрибьютор). По расчетам компании, такой подход к поставкам телекоммуникационного оборудования заинтересует как реселлеров и интеграторов, так и конечных заказчиков. Г-н Коваль считает, что через год (к июню 2004 года) доход компании составит 7-10 млн $.

Г-н Коваль рассказал также, что в ближайшее время Netwell займется организацией своей партнерской сети. Сегодня у компании имеются контакты приблизительно с 1 тыс. системных интеграторов и реселлеров. Из них новый дистрибьютор собирается отобрать несколько десятков реселлеров и 3-5 крупных московских интеграторов*, с которыми подпишет соответствующие соглашения.

Руководство Netwell будет заниматься также созданием команды. По словам Дмитрия Коваля, к концу текущего года Netwell рассчитывает привлечь в свой штат «продавцов» и нескольких технических специалистов. Всего - около 20 человек.

*Вероятно, что в число этих системных интеграторов войдут «Ланит» и «АйТи». Названные компании «произвели хорошее впечатление» на представителей фирмы NetScreen, являющейся пока единственным эксклюзивным вендором Netwell.

 

← май 2003 11  13  14  16  17  18  19  20  22 июль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!