На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-6-17 на главную / новости от 2003-6-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 июня 2003 г.

Nokia предлагает виртуальную частную сеть на базе браузера

Производитель телекоммуникационного оборудования Nokia занялся бизнесом виртуальных частных сетей на базе браузера. В понедельник компания выпустила ПО и устройство, обеспечивающие доступ к корпоративным сетям через защищенный веб-браузер.

Так называемая Nokia Secure Access System использует метод шифрования Secure Sockets Layer (SSL), применяемый во всех веб-браузерах для засекречивания данных, пересылаемых между ПК удаленного пользователя и внутренней сетью компании. Кроме того, система может проверить компьютер, с которого пользователь пытается войти в сеть, и оценить, насколько можно ему доверять.

«Зарегистрировавшись через свой лаптоп (в офисе), вы получаете полный доступ к сети, — говорит вице-президент по продукту Nokia Дэн Макдональд. — Если же вы входите в сеть из дома, мы можем предоставить вам ограниченный доступ, а при попытке войти из интернет-кафе — вообще не разрешить доступ».

Новейший продукт Nokia дополняет стандартную систему VPN, которая требует установки на удаленных ПК специального ПО. Компания присоединилась к растущему числу секьюрити-фирм (Aventail, Neoteris, Nortel и др.), предлагающих виртуальные частные сети на базе SSL взамен стандартных VPN.

Secure Access System позволяет компании сканировать систему, которая пытается войти в ее сеть, а затем отказать компьютеру в доступе, если тот не отвечает определенным требованиям безопасности.

Новый продукт дополняет существующее семейство стандартных VPN-устройств Nokia, защита которых опирается на протокол Internet protocol security (IPSec). 

 Предыдущие публикации:
2002-11-05   Nokia защищает мобильные сети предприятий
2003-05-21   Агент безопасности Cisco защитит десктопы

 

← май 2003 11  13  14  16  17  18  19  20  22 июль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!