На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-6-17 на главную / новости от 2003-6-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 июня 2003 г.

Внешний накопитель под ОС Linux

ZIV PRO — стильный дизайн и высокая производительность
<p>

ZIV PRO — стильный дизайн и высокая производительность

Стремительно обретающая все большую популярность в широких кругах ОС Linux пока, к сожалению, поддерживает далеко не все периферийные устройства. Однако это не относится к новейшему продукту компании IDS (InPrice Data Systems) — внешнему мобильному накопителю ZIV PRO .

Недавно ASP Linux , российский разработчик дистрибутива ОС Linux, и IDS объявили о сертификации ZIV PRO на полную совместимость с ОС ASPLinux.

Плюс к этому реализована возможность установки ASP Linux 9 на ZIV и загрузки ее непосредственно с накопителя в любой ПК, поддерживающий загрузку с внешнего USB-устройства. В результате открываются широкие перспективы для создания универсальных бездисковых систем.

Внешний накопитель ZIV PRO является самой старшей моделью в линейке продуктов ZIV. Устройство оснащено высокоскоростными портами USB 2.0 и FireWire и новой системой демпферов TOTAL PROtect, защищающей его от внешних воздействий. Выпускаться продукт будет в семи цветовых решениях, различающихся емкостью (максимальная — 80 Гб).

В продажу накопитель ZIV PRO поступит в конце июня.

Андрей Удовицкий

 

← май 2003 11  13  14  16  17  18  19  20  22 июль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!