На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-6-17 на главную / новости от 2003-6-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 июня 2003 г.

Главная особенность

Итак, в чем главное отличие новой версии “Юпитера” от остальных средств обеспечения безопасности? Григорий Сизоненко, генеральный директор компании ИВК, определяет его следующим образом: “В настоящее время большинство программных компонентов защиты информации либо встраиваются в состав различных ОС, либо подменяют собой стандартные обращения к объектам защиты (файлам, устройствам и т. п.) уровня ОС со стороны прикладных процессов.

Некоторые средства защиты под Windows используют позиции в файловой системе, зарезервированные непосредственно разработчиками ОС для реализации принципов дискреционного и мандатного размещения метаданных — гриф секретности, визы (завизировано или нет), кем завизирован (идентификатор пользователя).

Все эти вещи требуются по руководящим документам, но место под них разработчик ОС не предусмотрел. Такое решение может быть сертифицировано только с платформой, сертификат выдается только для определенной версии ОС и только на определенное число копий: в этом случае сертифицируется не само средство защиты, а ОС со встроенным в него средством защиты.

Но этот подход нарушает системные соглашения. “Юпитер” же — единственное российское средство защиты, оторванное от ОС. Его уровень объектов защиты — это уже корпоративная сеть или АСУ в старом понимании”.

 

← май 2003 11  13  14  16  17  18  19  20  22 июль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!