На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-6-11 на главную / новости от 2003-6-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 июня 2003 г.

AniPath – платформа унифицированной обработки сообщений

Компания Lucent Technologies на выставке “Связь-Экспокомм” анонсировала новую платформу обработки и передачи сообщений AnyPath.

Такого рода системы, позволяющие организовать широкий спектр разнообразных интеллектуально-насыщенных услуг, в последнее время вызывают все больший интерес у операторов.

Это объясняется, с одной стороны, тем, что они могут на их базе предложить решения, обеспечивающие высокую эффективность инвестиций при внедрении самых современных услуг в действующих сетях, а с другой — готовностью клиентов осваивать новые сервисы и платить за них.

Приложение AnyPath основано на открытой модульной архитектуре, которая распределяется по сети поставщика услуг и соединяет кабельные, мобильные, пакетные (IP) и традиционные телефонные сети, поддерживая ряд стандартных интерфейсов и протоколов, в частности E1, ОКС7 и SMDI (Simplified Message Desk Interface).

При этом поставщик услуг может предложить абонентам доступ к частным или корпоративным сообщениям и к информации из любой точки, в любое время и с помощью любого устройства — проводного или мобильного телефона, ПК, КПК. Параметры масштабируемости и надежности системы таковы, что позволяют учесть потребности крупных глобальных операторов, в том числе мобильных сетей третьего поколения.

Применение системы AnyPath

Применение системы AnyPath

AnyPath представляет собой мультимедийную платформу унифицированной обработки и передачи сообщений, обеспечивающую доступ к голосовой и электронной почте, текстовым и факсимильным сообщениям из единого почтового ящика. Она поддерживает голосовое управление и имеет функцию сбора информации с других систем электронной почты и голосовых сообщений.

Управление почтовым ящиком включает ряд дополнительных услуг, таких, как создание групповых списков, уведомление с использованием различных методов (индикация доставки сообщения, SMS, пейджинг и т. д.), исходящие вызовы, в том числе обратный вызов, ответ на голосовое сообщение непосредственно из почтового ящика с последующим возвратом к работе с почтовым ящиком, прямая передача телефонного номера на пейджер, создание, переадресация и многоадресная рассылка сообщений.

Для связи с действующими системами голосовой почты, например Lucent Caller Applications или системами третьих фирм, компания предлагает шлюз Messaging Link, функционирующий по стандартному протоколу VPIM (Voice Profile for Internet Messaging).

При расширении абонентской базы возможно подключение дополнительных серверов AnyPath с масштабированием до 1,2 млн. почтовых ящиков. Централизованная система администрирования и эксплуатации предусматривает специализированные средства управления различными элементами системы обработки и передачи сообщений.

Как считает Мигель Эрмида, менеджер по развитию бизнеса Lucent, мировой рынок передачи сообщений становится все больше. Доходы сервис-провайдеров от этого вида деятельности в нынешнем году составят порядка 4 млрд. долл. Сейчас пользователями отправляется свыше 24 млрд. SMS и более 20 млрд. посланий голосовой почты в месяц.

По его мнению, AniPath способен оказать серьезную пользу корпоративным абонентам: теперь вся электронная почта, факсы и голосовые сообщения будут доступны через браузер или телефон, а также появятся удобные для клиента способы интеллектуальных уведомлений о поступлении информации. Продукт, впервые выведенный на западные рынки восемь месяцев назад, нашел применение в AT&T, Verizon, Cingular Wireless и ряде других компаний.

 

← май 2003 5  6  9  10  11  13  14  16  17 июль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!