На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-6-10 на главную / новости от 2003-6-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 июня 2003 г.

СКИР разработал систему для «Водоканала»

Компания «Стинс Коман Итегрированные решения» (СКИР), входящая в группу «Стинс Коман», объявила о завршении проекта по созданию автоматизированной системы мониторинга станции подкачки воды МУП «Водоканал» города Гатчины.

Руководством гатчинского «Водоканала» было принято решение о разработке такой системы в связи с «потребностью перехода к новым технологиям в области контроля состояния и работы оборудования, в том числе на тех объектах, где нет постоянно присутствующего персонала». Как рассказал IT-daily генеральный директор СКИРа Владимир Соколов, в декабре прошлого года заказчик провел тендер по выбору компании, которая займется выполненем вышеназванного проекта. Итогом конкурса стал контракт со СКИРом. Реализация проекта началась также в декабре 2002 года.

В рамках проекта, которым занимались «Водоканал», СКИР и петербургская «Альт-Информ»*, в течение полугода был разработан проект системы мониторинга, а также проведены работы по монтажу и внедрению системы. Она позволила регистрировать показатели выходного и установленного давления станции, климата на станции, контроля проникновения и пр.

Стоимость проекта г-н Соколов назвать отказался, ограничившись информацией о том, что всех участников проекта цена удовлетворила.

*Компания «Альт-Информ» являлась вторым подрядчиком по данному проекту. Она занималась решением организационно-технических вопросов, а также предоставила доступ в интернет.

 

← май 2003 4  5  6  9  10  11  13  14  16 июль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!