На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-6-10 на главную / новости от 2003-6-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 июня 2003 г.

HDS завела в России платинового партнера

Во вторник, 10 июня, российское представительство Hitachi Data Systems (HDS) присвоило компании «Инфосистемы Джет» статус платинового партнера (Hitachi Data Systems TrueNorthPlatinum Solutions Partner) по поставке решений на основе систем класса hi-end — Freedom Storage Lightning 990V, и масштабируемых модульных систем хранения данных — Thunder 9500V.

Как рассказал IT-daily коммерческий директор «Инфосистем» Андрей Самойлов, для получения данного статуса компания продала оборудования HDS на «несколько миллионов долларов». Основными отраслями, в которые «Инфосистемы Джет» поставляли системы хранения данных являются банковский и телекоммуникационный сектор, а также нефтяная промышленность.

Напомним, «Инфосистемы Джет» стали авторизованным партнером HDS шесть месяцев назад. Кроме данного производителя основными ее вендорами по системам хранения данных являются компании Sun Microsystems и Hewlett-Packard. Однако, по словам Андрея Самойлова, по итогам продаж компании за последние полгода HDS обошла остальных поставщиков систем хранения данных. В общем обороте продажи техники HDS занимают сейчас около 10-15%.

По словам главы россиского представтельства HDS Сергея Карпова, в настоящее время у компании пять прямых партнеров в России: Verysell, Cboss, SNT, BAC и «Инфосистемы Джет». Все они, за исключением последнего из названных, имеют статус авторизованного партнера Hitachi Data Systems и в ближайшее время повышать звание кому-либо из них не планируется. В целом же новый статус не предполагает радикального изменения отношений между вендором и партнером. Со своей стороны HDS обещает увеличить маркетинговые фонды, предоставляемые платиновому партнеру, и улучшить условия обучения его специалистов. Российская компания стала первым платиновым партнером HDS в Восточной и Центральной Европе. По словам директора по операциям HDS в Центральной и Восточной Европе Руперта Графендорфера, факт наличия в России платинового партнера позволит Сергею Карпову увеличить штат возглавляемого им представительства. Тем более, что доля российских продаж в регионе, за который он отвечает, выросла до 50%.

 

← май 2003 4  5  6  9  10  11  13  14  16 июль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!