На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-6-10 на главную / новости от 2003-6-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 июня 2003 г.

Автоматизирована процедура подбора и выписки лекарств

Разработана технология, позволяющая интегрировать семейство комплексных медицинских информационных систем АМУЛЕТ, созданное компанией “ЦентрИнвест Софт” с электронной версией справочника “Видаль-2003” (“Лекарственные препараты в России”), содержащего информацию о 3605 лекарственных препаратах и активных веществах и 24 биологически активных добавках к пище с указанием показаний к применению.

По словам технического директора “ЦентрИнвест Софта” (он же -- руководитель проекта АМУЛЕТ) Сергея Пилкина, интеграция комплексной медицинской информационной системы (будь то “АМУЛЕТ -- Поликлиника”, “АМУЛЕТ -- Стационар, “АМУЛЕТ – Частная практика” или какая-либо другая система) и наиболее полного и популярного отечественного справочника лекарственных препаратов значительно упростит процедуру выписки рецептов, так как врачу, рабочее место которого оснащено АМУЛЕТ’ом, теперь мгновенно может быть предложен полный список препаратов, рекомендованных для лечения того или иного заболевания.

Авторские права на выпускаемые уже много лет справочники серии “Видаль” (свое название они получили в честь французского врача Луи Видаля, издавшего в 1914 г. во Франции первый справочник по лекарственным препаратам) принадлежат ЗАО “АстраФармСервис”. Этой же компании принадлежит и торговая марка “Видаль” (Vidal).

В. М.

 

← май 2003 4  5  6  9  10  11  13  14  16 июль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!