На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-6-6 на главную / новости от 2003-6-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 июня 2003 г.

Импортер вина два месяца выбирал систему для автоматизации

В пятницу, 6 июня, компания «Эльпрайз» объявила о заключении договора на создание системы комплексной автоматизации управления предприятием с молдавской фирмой «Межинком-СВ», специализирующейся на импорте в Россию винной продукции.

По заявлению фирмы «Эльпрайз», исполнителем проекта она стала по результатам закрытого тендера, проходившего в течение апреля и мая текущего года. В конкурсе помимо разработки «Эльпрайз» (системы eE-enterprise) рассматривались следующие решения: Microsoft Business Solutions-Axapta, «Галактика», «ТБ.Корпорация» (разработка Долгопрудненского исследовательского центра) и «Гепард» (компания «Эйс»).

Договор с заказчиком «Эльпрайз» заключила 30 мая.

В рамках проекта планируется автоматизировать головной офис «Межинком-СВ», расположенный в Кишиневе, а также офисы и склады в Москве и в Орле. Проектные работы разбиты на шесть этапов. Первый из них включал в себя ведение переговоров, подготовку экспресс-анализа и составление коммерческого предложения, и завершился подписанием договора.

В ходе выполнения следующих этапов должна быть осуществлена реорганизация системы управления на предприятиях заказчика, создана конфигурация базового программного обеспечения, закуплены аппаратные компоненты системы, описаны автоматизированные рабочие места и установлено ПО на места рабочей группы. На этих этапах планируется, в соответствии с договором, внедрить такие модули системы eE-enterprise, как: «Структура», «Торговля», «Склад», «Снабжение», «Договоры», «Основные средства», «Разработчик», «Бухгалтерия», «Персонал», «Контакты и поручения».

Завершением этого процесса должна стать опытная эксплуатация системы: сначала на тестовых задачах, а затем и на реальных данных предприятия.

Как рассказали IT-daily в «Эльпрайз», всего в ходе проекта планируется создать 33 автоматизированных рабочих места eE-enterprise.

Введение системы в промышленную эксплуатацию намечено на начало следующего года.

 В продолжение темы:
2003-07-31   «Эльпрайз» завершил организационно-подготовительный этап

 

← май 2003 2  3  4  5  6  9  10  11  13 июль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!