На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-30 на главную / новости от 2003-4-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 апреля 2003 г.

«Холмрок» и Kraftway нашли общий язык

Во вторник, 29 апреля, компания Kraftway объявила о заключении очередного* партнерского соглашения с региональной фирмой. На сей раз — с калининградским «Холмроком».

Как рассказала IT-daily руководитель отдела маркетинговых коммуникаций Kraftway Ольга Беликова, в данном случае все произошло по стандартной схеме, за исключением того, что «Холмрок», в отличие от предыдущих пяти региональных компаний, очень недолго (с декабря минувшего года**) являлся сервисным центром. По словам г-жи Беликовой «с ним очень быстро нашли общий язык». При этом она отметила, что «Холмрок» уже «нащупал» потенциальных клиентов, заинтересованных в закупке техники Kraftway.

Согласно договору, «Холмрок», как и предыдущие компании, становится эксклюзивным партнером и полномочным представителем Kraftway на территории Калининградской области. Как и все он отказался от продаж «безымянных» компьютеров и продвижения оборудования других российских марок. Наряду с этим начинают действовать все специальные программы Kraftway: горячая линия для местных пользователей, демонстрационный зал, программа предварительного тестирования серверного оборудования Try and buy.

«Холмрок» планирует до конца текущего года поставить клиентам калининградской области не менее 1 тыс. ПК производства Kraftway, а также начать и серверные поставки, т. к. компания, помимо реализации техники через три своих розничных магазина, работает и на корпоративном рынке.

Ольга Беликова рассказала также, что новый партнер уже прислал свои наработки и предложения по поводу намеченной рекламной кампании, которые сейчас находятся на стадии согласования. Запустить же рекламную кампанию планируется в мае-июне. Спонсором выступит Kraftway.

*Напомним, в начале апреля Kraftway подписала аналогичный договор с ростовской компанией «Магистраль», в марте — со ставропольской «Инфа», а до этого, в октябре минувшего года и в конце января текущего, — еще с тремя региональными фирмами: кемеровской «Кузбасский компьютерный центр», петрозаводской «Ноутис» и нижегородской «Восток-НН». Таким образом, общее число соглашений достигло шести.

**В декабре минувшего года «Холмрок» получила от Kraftway статус сервисного центра и начала обслуживать региональные отделения заказчиков этой фирмы в Калининградской области: отделения Министерства по налогам и сборам, Федерального казначейства, Таможенного комитета. 

 Предыдущие публикации:
2002-10-08   Kraftway пошла в регионы
2003-01-22   Две фирмы отказались от сборки компьютеров в пользу Kraftway
2003-03-12   Kraftway отказывает партнерам в сборке собственных компьютеров
2003-04-04   Kraftway выполнила десятую часть своих планов

 

← март 2003 21  22  23  24  25  26  28  29  30 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!