На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-23 на главную / новости от 2003-4-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 апреля 2003 г.

«МегаФон» и Сбербанк России расширяют сотрудничество

Во вторник, 22 апреля, компания «Соник Дуо» (торговая марка «МегаФон») и Сбербанк России объявили о начале совместного проекта. Теперь абоненты московской сети «МегаФон» получили возможность оплачивать услуги мобильной связи через банкоматы Сбербанка России, расположенные на территории Московского региона*.

Напомним, в августе 2001 года аналогичное соглашение было подписано между компанией «ВымпелКом» и банком «Первое О.В.К.» («Первое общество взаимного кредита»). У компании «Мобильные ТелеСистемы» также заключены подобные соглашения с рядом банков.

По заявлению «МегаФона», он реализует свой проект в рамках «расширения сотрудничества» со Сбербанком. Ранее между ними уже был подписан договор в области оказания услуги «Мобильный банк»** держателям международных банковских карт Сбербанка (Visa International и MasterCard International).

Как рассказал IT-daily советник генерального директора компании «Соник Дуо» Роман Проколов, в настоящее время, в рамках данного проекта, поэтапно устанавливается ПО на все 350 банкоматов Сбербанка России, имеющихся в Московском регионе. Этот процесс планируется закончить к началу лета.

*Чтобы произвести оплату, достаточно ввести номер мобильного телефона и сумму платежа. Деньги на лицевой счет зачисляются, как уверяет компания, практически мгновенно, комиссия при оплате мобильных услуг не взимается.

**Данная услуга была запущена в начале текущего года. 

 Предыдущие публикации:
2001-08-23   «ВымпелКом» и «Первое О.В.К.» стали эксклюзивными партнерами

 

← март 2003 17  18  21  22  23  24  25  26  28 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!