На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-18 на главную / новости от 2003-4-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 апреля 2003 г.

e-Style два года скрывала «Высший сорт»

В четверг, 17 апреля, холдинг e-Style объявил о том, что в его структуре есть компания, которая называется «Высший сорт»*. Она занимается продвижением на рынок бухгалтерского ПО собственной разработки. Президент e-Style Вячеслав Рудников одновременно является и генеральным директором «Высшего сорта». Должность коммерческого директора фирмы с конца февраля текущего года занимает Ярослав Бурденко, ранее работавший генеральным директором 1С:Франчайзи «Ю-Софт».

Штат компании на сегодняшний день насчитывает 20 человек.

В этот же день «Высший сорт» представил свой единственный продукт — систему «ВС:Бухгалтерия 2.0». Причем, по словам г-на Рудникова, продвижением только этого ПО и будет заниматься компания.

Данное ПО предназначено для ведения бухгалтерского и управленческого учета на малых и средних предприятиях. На сегодняшний день оно разработано под операционную систему MS Windows, однако в дальнейшем компания планирует выпустить версию и для ОС Linux.

«ВС:Бухгалтерия 2.0» предусматривает две версии: локальную и сетевую. «Высший сорт» планирует с июня текущего года продавать только вторую из них. Первая же, по утверждению компании, подлежит бесплатному распространению.

Цена коммерческой версии будет зависеть от числа потенциальных пользователей (2-4 пользователя — 550 $, 5-10 —790 $, более 10 — 1290 $).

Всего за текущий год «Высший сорт» планирует выпустить 1 млн локальных версий «ВС:Бухгалтерии». Распространяться такое количество ПО будет через банки, поставщиков компьютерной техники, компании NMG, «Кирилл и Мефодий», журнал «Hard&Soft», а также через партнеров R-Style и e-Style. Кроме того, заполучить ПО можно будет и через интернет, «скачав» его с сайта компании.

*«Высший сорт» была основана в мае 2001 года. С тех пор о ее деятельности e-Style никогда не упоминала.
Обсуждение и комментарии

Владимир - graforlovyandex.ru
22 Apr 2003 11:04 PM
Дороговато для малого бизнеса, когда есть привычная 1С.
 

Александр
29 Apr 2003 1:57 PM
Что может быть дешевле $0?!
 

Айбусинов - aibusinovmtu-net.ru
16 Jul 2003 2:23 PM
Под Линукс - вот это было бы актуально в свете нарастающих усилий по развитию Линукс. Очень быстрый прогресс - RedHat 9 просто конфетка. Прикладного делового русского софта почти что нет, только попытки присобачить Линукс для файл-сервера 1C. Да и инструментов для баз данных, таких удобных как FoxPro, Access (про MyBase в соcтаве StarOffice и почитать негде).
 

 

← март 2003 14  15  16  17  18  21  22  23  24 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!