На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-17 на главную / новости от 2003-4-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 апреля 2003 г.

WebMoney присмотрит за лицензионным софтом

Глобальная система трансферта имущественных прав и расчетов с помощью электронных монет WebMoney Transfer объявила о начале работы нового сервиса Software Activation Service, благодаря которому авторы ПО, применяющие системы защиты HardKey System и ASProtect, смогут устанавливать и автоматически контролировать число активаций регистрационных кодов распространяемых ими программ.

Разработчику нужно пройти бесплатную регистрацию на сайте сервиса (www.softactivation.com) и иметь реквизиты в системе WebMoneyTransfer, чтобы управлять продажами своих программных продуктов, указывая, сколько раз потребителю разрешено использовать полученный при покупке регистрационный код.

В процессе активации в сервис поступает специальный код, содержащий данные, уникальные для каждого компьютера, программы и WM-идентификатора; таким образом, дублирование кода активации на другом компьютере не позволит запустить нелицензионную копию программы.

Кроме того, сервис действует и при переустановке системы или смене сетевой карты, что в свою очередь приводит к смене идентификатора компьютера в случае построения защиты программы общепринятыми способами.

А. Е.

 

← март 2003 13  14  15  16  17  18  21  22  23 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!