На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-17 на главную / новости от 2003-4-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 апреля 2003 г.

Банк Оклахомы приобретает FOCUS

Российское подразделение EGAR Technology объявляет о продаже Банку Оклахомы (Bank of Oklahoma, США) специализированного решения на основе системы трейдинга и управления финансовыми рисками FOCUS.

FOCUS — это интегрированная система, при помощи которой осуществляется оценка стоимости финансовых инструментов, мониторинг позиций, расчет прибыли и убытков, контроль лимитов и управление рисками. Система поддерживает практически все финансовые инструменты, в том числе и производные, ввод и обработку торговых операций как на биржевом, так и на межбанковском финансовых рынках.

Банк Оклахомы пополнил собой сегмент самых разноплановых игроков американского энергетического рынка, уже использующих инструментарий FOCUS. Приобретаемая конфигурация системы предназначена для полнофункциональной поддержки торговых операций на рынках энергоносителей и FOREX.

Являясь подразделением BOK Financial Corporation, Банк Оклахомы за последние годы существенно расширил спектр услуг для своих клиентов. С 2001 г. в число предложений банка входят специализированные продукты, предназначенные для хеджирования на энергетическом рынке. Соответствующее решение на основе системы FOCUS, в частности, позволит банку радикально модернизировать поддержку всех необходимых операций для этой динамично растущей части бизнеса.

Руководитель направления риск-менеджмента BOK Талли Фергюсон (Tally

Ferguson) отозвался о системе FOCUS как об эффективном и высокосложном решении в области управления рисками при работе с производными финансовыми инструментами. Он отметил также, что FOCUS обладает наиболее дружественным пользовательским интерфейсом по сравнению с другими рассмотренными системами.

Наталья Шестопалова

 

← март 2003 13  14  15  16  17  18  21  22  23 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!