На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-17 на главную / новости от 2003-4-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 апреля 2003 г.

Самой протяженной российской сети исполнилось два года

Вторую годовщину успешной работы одной из крупнейших в России MPLS IP-сетей отметили компании “ТрансТелеКом” (ТТК), “Микротест” и Cisco Systems.

В течение трех лет ТТК создала по заказу российских железных дорог самую крупную в России волоконно-оптическую сеть связи и приступила к операторской деятельности. Сеть проходит через 11 часовых поясов, соединяя 71 из 89 регионов России.

Благодаря 17 региональным предприятиям (ТТК) в крупнейших городах возможно предоставление услуг 90% населения России. Масштабируемость и надежность услуг ТТК обеспечивает технология SDH. Возможности сети, имеющей кольцевую структуру с единым центром управления и построенной по технологии SDH, существенно расширяются мультисервисной сетью, использующей современный протокол MPLS.

ТТК стала первым российским оператором телекоммуникационных услуг, обладающим межсетевым MPLS-соединение с оператором глобальной телекоммуникационной сети Beyond the Network. Сегодня обе компании совместно предоставляют услуги по организации виртуальных частных сетей.

MPLS-сеть “ТрансТелеКом”, построенная на базе оборудования Cisco Systems, позволяет разворачивать VPN-сети, связывающие удаленные офисы в единую защищенную сеть с поддержкой выбранного клиентом класса обслуживания CoS. Год назад компания подписала первый договор на предоставление услуги VPN, а в прошлом месяце произвела уже сотое подключение VPN. Высокоскоростное подключение к VPN дает возможность без искажений передавать различные данные, видеоизображения и речь даже в часы пиковых нагрузок с оплатой услуг “по факту”.

А. Е.

 

← март 2003 13  14  15  16  17  18  21  22  23 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!