На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-15 на главную / новости от 2003-4-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 апреля 2003 г.

Dixis приобрела более 600 кв. м

Во вторник, 15 апреля, группа Dixis объявила о том, что приобрела* 37 салонов связи компании «Максимус Трейдинг». (Сейчас у последней осталось 46 салонов.)

Из официального сообщения Dixis следует, что данное приобретение было осуществлено в рамках стратегии по расширению присутствия компании в московском регионе, а также для развития проекта по созданию салонов связи формата Dixis Light**.

Территориально новые салоны расположены в основном за пределами Садового кольца и в пригородах Москвы: в пунктах видео проката, супермаркетах, универсамах и торговых центрах. Общая площадь всех приобретенных салонов составляет более 600 кв. м.

Таким образом, Dixis на сегодняшний день имеет следующую структуру: в розничных торговых центрах Москвы и Московской области у компании имеется 65 салонов, Санкт-Петербурга — 28. Еще Dixis владеет 24 салонами связи в 16 регионах России.

В ближайшее время Dixis планирует привести все приобретенные салоны «Максимус Трейдинг» к своему фирменному стилю. Для реализации данных планов потребуется, по оценке компании, около 300 тыс $. Из этой суммы часть средств пойдет на обучение персонала и установку нового торгового оборудования.

Как рассказал IT-daily руководитель службы по связям с общественностью Dixis Кирилл Лубнин, работы по переоборудованию торговых залов компания собирается выполнить за две недели – месяц. Он также отметил, что все 37 новых салонов станут участниками проекта Dixis Light.

*Данная покупка — уже третье приобретение компании Dixis. В июле минувшего года в Санкт-Петербурге ею были приобретены 6 салонов сотовой связи «Степ Коммуникэйшн», работавших под торговой маркой Inter Step, а также 4 салона компании «Телемарк».

**Проект Dixis Light предполагает создание компанией сети салонов связи в Москве и регионах. Эти салоны будут иметь определенный ассортимент сотовых телефонов и аксессуаров нижней (Low class, до 120 $) и средней (Middle class, 120-200 $) ценовой категории.

 

← март 2003 10  11  13  14  15  16  17  18  21 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!