На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-11 на главную / новости от 2003-4-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 апреля 2003 г.

“Бенефит” объявляет результаты тендера

Одним из победителей тендера на комплексную автоматизацию первого в Тюмени магазина “Benetton”, принадлежащего торговой фирме “Бенефит”, стала компания Borlas Retail, предложившая свое специализированное решение TradeX.

После предварительного отбора в тендере приняли участие компании “Пилот” (решение на базе POS-терминалов Futjitsu TeamPOS 2000 и прикладной системы “Посейдон”), IBS (на POS-терминалах IBM 4614F и ПО IBS Trade House) и Borlas Retail (на POS-терминалах IBM SurePOS BF и программном комплексе TradeX). Кроме того, дополнительные приглашения получили “Дата Крат” (представительство в Екатеринбурге), “Астор ВЦ” и Elementstore (совместное участие), ККС и Watcom (совместное участие).

Поскольку ни один из претендентов не отвечал всем требованиям “Бенефита”, тендер решено было разделить на три части:

  • система автоматизации торговли (поставка POS-терминалов, специального лицензионного ПО, монтаж, тестирование, поддержка всей системы, обучение персонала, сопровождение);

  • защита товара от краж (поставка систем защиты от краж, датчиков и другого вспомогательного оборудования, монтаж и тестирование систем, а также установка системы подсчета посетителей CountMax);

  • поставка специального оборудования (сканеры и принтеры штрих-кода, принтер пластиковых карт, расходные материалы и т. д.).

Победителем в первой части тендера признана компания Borlas Retail, во второй — фирма Watcom, а что касается третьей, то здесь заказчика в полной мере ни одно из предложений не удовлетворило, и он принял решение приобретать специальное оборудование самостоятельно. Первый магазин сети “Бенефит” будет автоматизирован в июне 2003 г.

С. С.

 

← март 2003 7  8  9  10  11  13  14  15  16 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!