На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-11 на главную / новости от 2003-4-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 апреля 2003 г.

Новости телекоммуникационного рынка

Коммутатор “Гранит” на южно-уральской магистрали

Автоматизированный коммутатор “Гранит” введен на междугородных телефонных станциях южно-уральской магистрали, позволяющий предоставлять услуги междугородной и международной телефонной связи в автоматическом и полуавтоматическом режимах по заказной и немедленной системам эксплуатации.

По оценкам специалистов, экономический эффект от внедрения коммутатора составляет 2,6 млн. руб. Он установлен на железнодорожных станциях Челябинск, Златоуст, Курган, Орск и Оренбург.

“УСП Компьюлинк” начинает проект в “Казахтелекоме”

Компания “УСП Компьюлинк” выиграла конкурс на реализацию пилотного проекта по созданию центра обработки вызовов в ГЦТ “Астанателеком” (столичное подразделение “Казахтелекома”) и теперь будет создавать там автоматизированную систему обслуживания клиентов на основе Oracle CRM.

Согласно условиям конкурса, который был проведен казахскими связистами в январе 2003 года, создаваемая система должна упорядочить основные бизнес-процессы компании, разграничив функции всех подразделений. Кроме того, ее внедрение обеспечит полный контроль менеджеров за ключевыми участками работы.

В рамках проекта “УСП Компьюлинк” разработает архитектуру решения, которое будет базироваться на модулях продуктовой линейки Oracle CRM, с учетом перспективы развертывания системы на 17 региональных филиалов “Казахтелекома” (430 рабочих мест).

Юридические лица “Томсктелекома” переведены на повеременку

Компания “Томсктелеком” ввела повременную оплату телефонных разговоров для всех юридических лиц. Тариф на предоставление местных телефонных соединений согласован с в Министерством по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства.

Повременная система распространяется только на исходящие звонки. При этом абонентская плата сохранятся в прежнем размере. Срок перевода на “повременку” физических лиц пока не определен.

“Уралсвязьинформ” развивает сотовый рынок в регионе

В этом году на территории Свердловской области должно появиться еще два оператора сотовой связи стандарта GSM — это фирма “Вымпелком” и дочерняя компания “Уралсвязьинформа”.

Примечателен тот факт, что все операторы, входящие в структуру “Уралсвязьинформа”, до конца года будут объединены под единым брендом.

Общее число абонентов этих компаний превышает 500 тыс. человек. Компании будут контролировать около 60% регионального рынка связи.

 

← март 2003 7  8  9  10  11  13  14  15  16 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!