На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-2-19 на главную / новости от 2003-2-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 февраля 2003 г.

“Аквариус” cтал акционером коммерческого банка

Группа компаний “Аквариус” вошла в число акционеров банка “Солидарность”, созданного в 1991 г. различными отраслевыми и региональными профсоюзными объединениями России (и ныне свыше 70% акций этого банка принадлежит профсоюзным структурам разного уровня).

В стратегических планах партнеров — создание полноценной промышленно-финансовой группы, действующей в области информационных технологий.

У “Аквариуса” есть по крайней мере две причины, чтобы поддерживать тесные связи с банком. Во-первых, это желание предложить партнерам группы новые возможности, такие как получение от банка различных кредитных продуктов по упрощенной схеме и на лучших условиях, чем рыночные, представить им тендерные гарантии, проектное финансирование, внешнеторговые расчеты по тем или иным схемам. Такие услуги банк “Солидарность” готов оказать ИТ-компаниям уже сейчас.

Вторая причина — участие банка как координатора в проектах группы “Аквариус” по выпуску ценных бумаг. Предполагается, что в дальнейшем при проведении аналогичных процедур банк может быть полезен и партнерам группы.

“Аквариус” интересен “Солидарности” не только как постоянный клиент, пользующийся традиционными банковскими услугами. Благодаря этой группе банк увеличил собственный капитал, что позволило ему войти в число 200 крупнейших банков России.

“Аквариус” будет рекомендовать его услуги своим партнерам и таким образом частично возьмет на себя функции отдела по развитию бизнеса, что также должно повлиять на расширение клиентской базы банка. Величина пакета акций “Солидарности”, оказавшаяся в руках “Аквариуса”, не разглашается.

В. М.

 

← январь 2003 13  14  17  18  19  20  21  24  25 март 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!