На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-2-19 на главную / новости от 2003-2-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 февраля 2003 г.

«Корус консалтинг» приступил к автоматизации двух морских портов

В среду, 19 февраля, компания «Корус консалтинг» объявила о том, что заключила договор с фирмой «Северстальтранс» на разработку и внедрение автоматизированной системы бюджетного управления на платформе Comshare MPC в Восточном и Туапсинском морских портах*.

Для выбора решения и его поставщика заказчик провел закрытый тендер, в котором кроме фирмы «Корус консалтинг» принимали участие компании «Ланит» (с системой Hyperion Pillar) и Robertson & Blums (с системой Adaytum e.Planning).

Как рассказали IT-daily в «Корусе», по условиям заключенного с заказчиком контракта в Восточном порту должно быть создано 30 автоматизированных мест системы Comshare MPC. Количество АРМов, необходимых для автоматизации порта в Туапсе, пока не определено.

По словам начальника управления внешних инвестиций «Северстальтранса» Марии Золотаревой, победа «Коруса» была обусловлена в первую очередь тем, что эта компания гарантировала достижение определенного результата за четко оговоренную в договоре стоимость.

В рамках начатого проекта специалисты компании уже закончили процесс создания бюджетной модели Восточного порта и приступили к ее внедрению. Параллельно с этим созданное решение планируется перенести в Туапсинский морской торговый порт с тем, чтобы уже в марте бюджетирование на этих двух площадках, а также консолидация отчетной информации производились в единой системе. Еще на первом этапе проекта «Корус консалтинг» обязуется провести обучение специалистов холдинга работе с системой.

*Компания «Северстальтранс» является основным акционером Восточного и Туапсинского морских портов.

 

← январь 2003 13  14  17  18  19  20  21  24  25 март 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!