На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-2-19 на главную / новости от 2003-2-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 февраля 2003 г.

“Силиконовая Тайга” формирует каталог российских разработчиков ПО

Российский рынок аутсорсинга в России пока невелик, но темпы его годового роста весьма значительные. Поэтому стало активным создание информационного ресурса, на котором были бы размещены данные о компаниях, занятых разработкой программных и программно-аппаратных комплексов.

В прошлом году ассоциация “Силиконовая Тайга” сделала первый шаг по реализации подобного проекта под названием “Всероссийская перепись ИТ-населения” и выпустила “Каталог разработчиков программного обеспечения”, включающий два раздела: о компаниях и о предлагаемых ими продуктах и решениях.

В первую версию каталога включены данные о более чем 100 компаниях и 150 продуктах. География компаний очень разная, но больше всего представлено фирм из трех российских “ИТ-столиц”: Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска (29, 17 и 10% соответственно). Заметную долю составляют разработчики из стран СНГ (14%).

В настоящее время “Силиконовая Тайга” продолжает сбор информации для обновленного каталога. Для его второй версии были существенно доработаны опросные листы, пополнившиеся дополнительными вопросами о квалификации персонала, используемых инструментальных средствах и языках программирования, сферах применения предлагаемых программных продуктов.

 

← январь 2003 13  14  17  18  19  20  21  24  25 март 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!