На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-2-13 на главную / новости от 2003-2-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 февраля 2003 г.

Кирилл Терлекчиев прошел по местам своей боевой славы

Глава российского представительства компании MRV Communications отмечает день рождения в пятницу, 14 февраля.

IT-daily: С прошлого дня рождения много воды утекло? Самые значительные события — это?..

К. Т.: Расширение нашего офиса и серьезный рост бизнеса.

Кроме того, в октябре побывал в Германии, ездил по местам, где служил когда-то еще солдатом Советской Армии. Оказалось, все по-прежнему. Но посмотреть на это снова было очень интересно. Мое путешествие было вызвано ностальгией, что ли. Внезапно возникло желание вновь побывать в тех местах. Мы поездили тогда и по Западной Германии.

— И часто вас одолевает ностальгия?

— Приступы, конечно, бывают. Связаны они в основном с воспоминаниями детства. В ноябре, например, я был в командировке в Эстонии и с удовольствием съездил в курортный городок Пярну, где отдыхал в далеком прошлом. Впрочем, случаются и необъяснимые вещи. Например, желание посетить места службы в Германии вообще малопонятно, ведь никаких приятных воспоминаний от того времени у меня не осталось.

— Если бы вы могли жить безбедно, чем бы занимались?

— Есть много всяких возможностей. Можно путешествовать. Вообще ничего не делать — это тяжело, очень быстро надоедает. Если бы у меня были неограниченные финансовые возможности?.. Ну, всегда можно придумать какие-то проекты. Я пробовал себя в разных отраслях, и для меня не так важно направление, главное, чтобы дело было интересным. И даже финансовая сторона тут не так важна. Если иметь много денег и при этом еще и мучиться, то в какой-то момент обязательно станет вопрос: а зачем все это нужно?

— Какие качества в себе вы цените больше всего?

— В первую очередь, как я уже сказал, это то, что я могу браться за разные дела и обычно они у меня получаются. Во многом из того, чем я занимался, я добился успехов. Работал, например, в издательском бизнесе - и мое издание стало достаточно успешным. То, чем я занимаюсь сейчас, меня тоже вполне устраивает. Я нахожусь в полной гармонии с собой, у меня нет проблем, я не заставляю себя делать что-то через силу: мне это просто нравится.

— Помните, у Пушкина: «на свете счастья нет, но есть покой и воля…»? А в чем для вас заключается счастье?

— Именно в этом: покой и воля. Для меня главное — душевный комфорт и свобода действий. А все остальное приложится.

— Как проведете день своего рождения?

— Я, вообще говоря, не очень это люблю. Завтра рабочий день, поэтому проведу его не слишком шумно, с друзьями и коллегами. А в выходные уж тихо, по-домашнему. Я к своему дню рождения отношусь довольно спокойно. Только в детстве это был для меня такой замечательный праздник. В то время любой праздник был событием. А сейчас все спокойно: год прошел, ну и что? Новый год веселее. Да еще в последнее время возникла одна сложность: мой день рождения совпадает с днем Святого Валентина, так что даже в ресторан попасть проблема.

 

← январь 2003 7  10  11  12  13  14  17  18  19 март 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!