На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-2-13 на главную / новости от 2003-2-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 февраля 2003 г.

«Ксерокс (Россия и СНГ)» перевыполняет собственные планы

В среду, 12 февраля, компания «Ксерокс (Россия и СНГ)» объявила об итогах своей деятельности за 2002 год.

В прошедшем году оборот компании достиг 136 млн $, что составляет рост в размере 16% по сравнению с показателем за 2001 год (тогда оборот был равен 117 млн $)*. Таким образом, компания превысила собственный план по увеличению оборота на 2002 год: в начале года глава представительства Xerox и генеральный директор «Ксерокс (Россия и СНГ)» Игорь Симонов поставил перед фирмой цель достичь оборота в 130 млн $. Что же касается планов по обороту на текущий год, то, по словам г-на Симонова, существуют два плана: один – согласованный с корпорацией Xerox – ориентирован на превышение российской фирмой показателя в 150 млн $, однако есть еще и внутренний план «Ксерокс (Россия и СНГ)», в котором называется цифра 160 млн $.

Среди тенденций 2002 года г-н Симонов отметил активное продвижение многофункциональных устройств (МФУ), сочетающих в себе принтер, сканер, факсимильный и копировальный аппарат; цифровых печатных машин Now!Press (за год продано 37 штук); цветных принтеров (их продажи выросли более чем в два раза). Также «Ксерокс (Россия и СНГ)» восстановил свои позиции в отношении продаж бумаги (рост составил 36%). При этом рынок персональных копировальных аппаратов г-н Симонов назвал «упущенным», но это связано с тем, что техника подобного рода «вообще уходит с рынка», и с отказом всей корпорации от работы в этом сегменте.

В целом компания «Ксерокс (Россия и СНГ)» была признана корпорацией Xerox лучшей по сравнению со всеми прочими подразделениями, в результате чего 30 января текущего года российская фирма, единственная среди всех офисов Xerox, получила награду The Profitable Revenue Growth («За сбалансированный рост»). По утверждению Игоря Симонова, эта награда не вручалась в течение двух лет.

В планах компании на текущий 2003 год – укрепление позиций в области продаж МФУ, принтеров, особенно цветных, устройств цифровой коммерческой печати (в том числе вывод на рынок новой печатной машины iGen3) и пр. Реализации планов фирмы должно способствовать то, что с 2003 года в сферу деятельности «Ксерокс (Россия и СНГ)» включены шесть новых стран — Грузия, Армения, Азербайджан, Туркменистан, Таджикистан и даже Монголия (туда уже продано устройство Xerox Now!Press). Как рассказал IT-daily директор компании по маркетингу Константин Клейн, раньше эти государства работали в основном с турецким офисом Xerox.

* Рост рынка офисной техники, на котором работает «Ксерокс (Россия и СНГ)», отстает от роста оборота компании: рынок увеличился в прошлом году (по информации компании) примерно на 9-10%. По заявлению фирмы, это соотносится с ее стратегией, которая заключается в принципе: «Расти быстрее, чем рынок; расти в каждом сегменте рынка быстрее, чем этот сегмент». 

 Предыдущие публикации:
2002-01-23   «Ксерокс (Россия и СНГ)» назвала некоторые итоги года
2003-02-06   Российский «Ксерокс» выделил Global Services в отдельное подразделение
 В продолжение темы:
2003-04-11   Xerox делает новую ставку

 

← январь 2003 7  10  11  12  13  14  17  18  19 март 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!