На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-2-13 на главную / новости от 2003-2-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 февраля 2003 г.

Седьмая выставка “Торговые и складские технологии”

25 февраля в ВВЦ откроется экспозиция, посвященная оборудованию и технологиям автоматизации для торговли и складского хозяйства. Как и в прошлом году, она будет разделена на две части — “Торговые технологии” и “Склад’экспо”.

Такая структуризация, по мнению организаторов, позволит участникам выставки более эффективно использовать ее возможности для демонстрации и продвижения выпускаемой ими продукции на рынок.

Возникнув семь лет назад по инициативе Министерства экономического развития и торговли России, выставка приобрела размах европейского форума — в этом году в ней участвуют фирмы из России, США, Великобритании, Германии, Японии, Франции, Украины.

Российская часть представлена более чем 135 компаниями из Москвы, Московской области, Екатеринбурга, Петербурга, Калуги, Новосибирска, Перми, Рязани, Тамбова. За прошедший период в три раза выросла площадь экспозиции, а число участников увеличилось с 60 до 150. Растет интерес к выставке и со стороны экспонентов (в этот раз здесь можно будет увидеть 35 новичков), что связано с получением компаниями высокой отдачи от представления на форуме производимой ими продукции, будь то информационные технологии или оборудование.

Тематика выставки охватывает различные аспекты складского дела, розничной и оптовой торговли на предприятиях различных сфер. Это и компании-производители, и небольшие магазины, супер- и гипермаркеты, оптовые рынки, аптеки, автозаправочные станции, предприятия общественного питания и бытового обслуживания, гостиницы, почты и др.

Выставка будет интересна и представителям торговых и промышленных складов, складских хозяйств железных дорог, аэропортов, морских и речных портов, холодильных комбинатов, автобаз и т. п. Как организовать торговлю, как правильно оборудовать магазин или склад, как полностью автоматизировать свое предприятие в соответствии с требованиями времени — дать ответы на эти вопросы и призвана выставка.

В разделе ИТ участники покажут системы комплексной автоматизации деятельности оптовых и розничных торговых компаний, складских хозяйств, телекоммуникационные системы для построения локальных и региональных сетей торговли, системы финансово-экономического анализа, бухгалтерского учета, оперативного контроля за товародвижением — всего не перечислишь.

Широко будут представлены также весовое и кассовое оборудование, технологии штрихового кодирования, охранные системы, складское оборудование (стеллажи, штабелеры, транспортеры и пр.), подъемно-транспортная техника.

Одно из центральных мест на выставке займут экспозиции системных интеграторов, предоставляющих клиенту полный спектр услуг по разработке и созданию торговых и торгово-складских комплексов.

Во время проведения выставки в третий раз состоится всероссийская научно-практическая конференция “Торговые, складские и логистические технологии”, организованная компанией “ИТ-экспо”, Координационным советом по логистике, Московской ассоциацией коммерческих складов и КИА-центром. Она будет посвящена вопросам эффективности деятельности предприятий, организации и проектирования складских хозяйств, а также практике розничной и оптовой торговли. Во второй раз пройдет всероссийский конкурс “Золотой купец”, цель которого — выявление лучших разработок и внедренческих решений в данной области.

Спонсорами выставки в этом году выступают фирмы “1С” и МИЛОРАН.

Татьяна Богатова

 

← январь 2003 7  10  11  12  13  14  17  18  19 март 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!