На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-2-12 на главную / новости от 2003-2-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 февраля 2003 г.

Новости телекоммуникационного рынка

Екатеринбург переходит на цифровые технологии

Монтированная емкость Екатеринбургского филиала ОАО “Уралсвязьинформ” на начало года составила 915 тыс. номеров. В прошлом году компания ввела 56 тыс. 473 номеров в Свердловской области, в том числе в Екатеринбурге — 34 тыс. 490 номеров. По сравнению с 2001 г. этот показатель был перевыполнен на 127%.

В настоящее время “Уралсвязьинформ” активно проводит модернизацию — морально устаревшее оборудование заменяется на современное цифровое. Процент цифровизации городских телефонных сетей достиг 44,4%.

Завершен первый этап строительства SDH-кольца с пропускной способностью 620 Мбит/с. Внутризоновой сетью соединены Екатеринбург и города области — Верхняя Пышма, Невьянск, Нижний Тагил, Новоуральск. Кольцевая структура имеет.

К концу этого года, монтированная емкость Екатеринбургского филиала электросвязи должна превысить 1 млн. номеров.

Татарстан выходит в лидеры

В Республике Татарстан в настоящее время количество абонентов приближается к 470 тыс. Компания “ТАИФ-Телком”, республиканский оператор сотовой связи, работающий под торговой маркой “Сантел”, занимает шестое место среди российских компаний-операторов. Общая численность абонентов составляет порядка 260 тыс. человек. Компания “Татинком”, второй оператор Татарстана, занимает девятое место (более 117 тыс. абонентов).

В настоящий момент в Татарстане телефонизировано 98,5% населенных пунктов. Стоит отметить, что в среднем по России это показатель равен 65%.

Если в 2000 г. на 100 жителей республики приходилось 20,9 телефонных номеров, то в октябре 2002-го — 26,9.

Тем не менее в Республике остается высокой потребность в установке телефонов у населения — на начало 2003 г. подано более 120 тыс. заявлений (из них порядка 20 тыс. — в сельской местности).

В Ижевске откладывается ввод повременки

Абонентам Удмуртской республики не грозит в ближайшее время переход на повременную систему оплаты телефонных переговоров. Ранее предполагалось, что Ижевский филиал “ВолгаТелеком” перейдет на новую систему оплаты в феврале.

Решение о переносе ввода повременки было принято в связи с обращением представителей общественных организаций, администрации и городской Думы Ижевска с просьбой предусмотреть дополнительные меры по защите граждан с ограниченными физическими возможностями, для которых телефонная связь является особо значимой услугой.

В настоящее время между руководством Удмуртского филиала “ВолгаТелеком” и администрацией Ижевска ведутся переговоры о возможности введения новой системы оплаты.

И все же повременка в Удмуртии будет введена, так как, по мнению руководства удмуртского филиала “ВолгаТелеком” данная система — наиболее приемлемая в нынешних экономических условиях. До момента ввода абонентам в Ижевске будут продолжать выставляться ежемесячные не подлежащие оплате демонстрационные счета с указанием количества и общей продолжительности местных телефонных соединений с их телефонов.

Дату собственно перехода на новую систему объявят дополнительно.

 

← январь 2003 6  7  10  11  12  13  14  17  18 март 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!