На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-2-11 на главную / новости от 2003-2-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 февраля 2003 г.

ИД «СК Пресс» обзавелся «Подводной лодкой»

Издательский дом «СК Пресс» объявил о том, что 10 февраля завершил приобретение ежемесячного компьютерного журнала «ПЛ Компьютеры» (до 2002 года он выходил под названием «Подводная лодка») у издательского дома «Фантазия».

По словам издательского директора «СК Пресс» Евгения Адлерова, данная покупка связана с тем, что до сих пор среди ИТ-изданий этого дома «не было журнала, строго ориентированного на широкую аудиторию домашних пользователей и специалистов из малого бизнеса».

Генеральный директор «Фантазии» Лариса Максимова объясняет продажу «ПЛ Компьютеры» существенным изменением политики издательского дома: «Сейчас мы ориентируемся на рынок лайф-стайл изданий».

Как рассказал IT-daily издатель группы ИТ «СК Пресс» Николай Федулов, приобретенный журнал войдет в состав группы ИТ, он сохранит свой тираж, формат и периодичность выхода: «Каких-либо существенных структурных и идейных изменений в уже сложившемся издании не предвидится». По словам г-на Федулова, «СК Пресс» планирует выпустить свой первый номер «ПЛ Компьютеры» в марте. Этот номер будет готовить прежний творческий коллектив под руководством главного редактора Василия Иванченко. Николай Федулов выразил надежду, что издательскому дому удастся сохранить основной состав этого коллектива. Предполагается также, что к работе в «ПЛ Компьютеры» будут привлекаться журналисты «СК Пресс» — для того, чтобы обеспечить выход издания на новый уровень и сделать его «самым массовым ежемесячным журналом для данной аудитории».

 

← январь 2003 5  6  7  10  11  12  13  14  17 март 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!