На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-2-11 на главную / новости от 2003-2-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 февраля 2003 г.

В Краснодаре прошла демонстрация кластера Oracle RAC на Intel-серверах IBM

6 февраля в Краснодаре состоялась конференция “Высокопроизводительные кластерные решения на базе архитектуры Intel. СУБД Oracle9i RAC на серверах IBM eServer xSeries”, организованная компанией BCC при поддержке российских представительств корпораций IBM, Intel, Oracle и APC.

В рамках этого мероприятия специалисты BCC продемонстрировали работу пакета Oracle9i Real Application Cluster на двух кластерах из серверов IBM eServer xSeries с операционной системой Linux . Преимуществом Oracle9i RAC по сравнению с обычным вариантом развертывания базы данных на одиночном многопроцессорном RISC-сервере является не только высокая готовность и надежность, но и горизонтальная масштабируемость, позволяющая в “горячем” режиме подключать к кластеру дополнительные компьютеры с переключением на них части нагрузки.

В презентации Oracle, проведенной Сергеем Грищенко, старшим консультантом по базовым технологиям московского офиса компании, были рассмотрены новые возможности Oracle9i, включая системы преодоления сбоев Cold Failover и Hot Failover, технологии Transparent Application Failover и Flash Back, и продемонстрирована новая функциональность по управлению и настройке сервера базы данных Oracle9i.

Лев Левин

 

← январь 2003 5  6  7  10  11  12  13  14  17 март 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!