На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-2-10 на главную / новости от 2003-2-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 февраля 2003 г.

Партнерский семинар Fujitsu Siemens Computers

С 28 по 31 января в Москве прошел семинар-тренинг для партнеров Fujitsu Siemens Computers, посвященный решениям на основе предлагаемых компанией серверов, систем хранения и кластерных технологий. В нем приняло участие более 100 специалистов из 39 компаний Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Ростова-на-Дону и Воронежа.

Первый день семинара был отведен обсуждению вопросов, касающихся организации продаж продукции Fujitsu Siemens Computers, а в остальные три дня рассматривались технические и маркетинговые проблемы, относящиеся к Intel- и Unix-серверам, системам хранения данных, кластерным архитектурам и гетерогенным решениям.

Менеджеры российского представительства компании подробно рассказали о новом поколении корпоративных RISC-серверов PrimePower eXtended Architecture (XA), начало поставок котогрых запланировано на весну 2003 г.

В моделях этой серии Primepower 1500 и 2500 используются процессоры SPARC 64 GP с тактовой частотой 1,35 ГГц, мощные системные коммутаторы, средства резервирования и “горячей” замены компонентов, а также механизм аппаратных разделов с поддержкой динамического реконфигурирования.

Как отмечают специалисты Fuitsu Siemens Computers, применение динамических разделов значительно улучшает перспективность использования новых PrimePower для консолидации небольших серверов.

Еще одной темой семинара стало семейство Primergy, включающее полную линейку серверов на платформе Intel — от недорогих Econel до масштабируемой до 16 процессоров Xeon MP системы Т850. Собравшимся была продемонстрирована работа двухпроцессорных блейд-серверов (blade) Primergy ВХ300, а также процедуры конфигурирования и инсталляции на них ПО. Сверхкомпактная конструкция этих серверов позволяет разместить в шасси высотой 3U до 20 серверных модулей.

Из систем хранения данных особое внимание было уделено Primergy S60. Этот дисковый массив целиком основан на технологии Fibre Channel, что позволяет использовать его не только как обычный RAID-массив, но и в составе сети хранения (SAN) и кластера. На семинаре был также показан вариант системы, предназначенный для установки в шкаф.

Практические занятия-тренинги были посвящены конфигурированию Primergy и Primepower, систем хранения, включая RAID-массивы и ленточные библиотеки, и кластеров.

Лев Левин

 

← январь 2003 4  5  6  7  10  11  12  13  14 март 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!