На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-2-10 на главную / новости от 2003-2-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 февраля 2003 г.

Новости УЦ

Учить стали лучше, учить стали больше!

Учебный центр “Спутник 101” (входит в группу компаний “АстроСофт”) подвел итоги деятельности за 2002 год. УЦ является Авторизованным учебным центром фирмы “1С” и специализируется на обучении слушателей работе с этим классом ПО. Количество слушателей, прошедших обучение работе с программами “1С”, по сравнению с предыдущим годом увеличилось более чем в полтора раза и составило 4000 человек.

По результатам проведенного анализа, наибольшей популярностью пользовался курс по организации и ведению налогового учета.

Расширяя спектр предлагаемых услуг, в апреле 2002 года УЦ заключил партнерский договор с Институтом профессиональных бухгалтеров России, став ассоциативным членом этой организации. Теперь по окончанию курсов слушатели могут получить сертификат о прохождении ежегодной 40-часовой программы повышения квалификации профессиональных бухгалтеров.

Обучающие программы центра рассчитаны на слушателей с разным уровнем подготовки: от освоения первых навыков работы с ПО до сложных курсов по конфигурированию (программирование на встроенных языках).

УЦ NTC корпорации ЮНИ обновляет учебные программы

Начиная с февраля 2003 г. авторизованное обучение по ведущему продукту VPN-1/FireWall-1 компании Check Point Software Technologies будет проводиться на основе самой современной версии версии Next Generation Feature Pack 3 (NG FP3), которая может инсталлироваться как самостоятельно, так и в виде upgrade-версии поверх 4.1 Service Pack 6, NG, NG Feature Pack 1 и NG Feature Pack 2.

Дата начала первых занятий на авторизованных курсах — 10 февраля 2003 г.

В обновленную программу трех учебных курсов “VPN-1/FireWall-1 Управление I, II и III” входит рассмотрение новых функциональных возможностей продукта. Полный список обновлений и изменений, сделанных в NG FP3, можно найти на сайте учебного центра (www.ntc.ru).

Курсы включают большой объем лабораторных занятий и позволяют специалистам получить практические знания и навыки в работе с лидирующими в мире программными средствами защиты информации Check Point.

Учебные курсы предназначены для системных администраторов, менеджеров по информационной безопасности и сетевых инженеров, ответственных за развертывание системы безопасности VPN-1/FireWall-1, а также для тех, кто готовится к получению сертификации Check Point. Содержание сертификационных тестов также обновлено в соответствии с версией NG FP3. При оплате тестирования слушателям NTC предоставляется скидка.

Каждый курсант получает учебные материалы компании Check Point, CD, содержащий полнофункциональные версии основных программных продуктов Check Point с ограниченным сроком действия, а также фирменный сертификат Check Point об успешном прохождении обучения. Учебные материалы содержат всю необходимую для слушателей информацию о функциональных возможностях продукта Next Generation Feature Pack 3.

Сетевая академия ЛАНИТ авторизована компанией BEA Systems

УЦ “Сетевая академия ЛАНИТ” получил статус авторизованного учебного центра компании BEA Systems.

Авторизованные программы обучения BEA Systems рассчитаны на системных администраторов, а также на разработчиков, использующих продукты и технологии компании BEA Systems в качестве платформы для создания программных решений. В настоящий момент в “Сетевой академии ЛАНИТ” предлагается три авторизованных курса:

  • администрирование WebLogic Server;

  • администрирование BEA Tuxedo;

  • проектирование информационных решений на основе BEA Tuxedo.

Работа учебного центра BEA началась с проведения двух курсов для специалистов по монитору транзакций Tuxedo. В начале февраля стартует первая программа обучения, посвященная WebLogic Server. В ближайшее время в российском УЦ планируется появление новых курсов по проектированию и разработке приложений с использованием WebLogic Server.

После прохождения обучения слушатели могут сдать экзамены BEA Systems в авторизованном центре тестирования “Сетевой академии ЛАНИТ” и получить звание сертифицированного специалиста BEA (BEA Certified Specialist, BEA Certified Administrator, BEA Certified Architect).

Компания МАГ КОНСАЛТИНГ открыла “Академию SunSystems”

В феврале на базе Учебного центра компании “Маг Консалтинг” начала работу “Академия SunSystems”. Основываясь на многолетнем опыте, специалисты “Маг Консалтинг” разработали гибкую методику обучения, позволяющую быстро освоить систему.

В феврале пройдут следующие учебные курсы:

10 — 12 февраля: основные средства. Финансовый учет. Налоговый учет (продолжительность — 12 ч);

17 — 18 февраля: администрирование (8 ч);

25 февраля: особенности администрирования SQL-версии SunSystems (5 ч).

Семинары проводятся с группой из 4—6 человек. Возможны индивидуальные занятия.

УЦ Support научит разработчиков программировать на .NET

В петербургуском учебном центре Support будет читаться комплексный трек сертификации MCAD/MCSD для разработчиков приложений, использующих MicrosoftVisualStudio.NET и веб-сервисы XML.

Слушатели смогут получить сертификаты MCAD (Microsoft Certified Application Developer) и MCSD (Microsoft Certified Solution Developer). При этом набор курсов и экзаменов по сертификации MCAD является подмножеством курсов и экзаменов по сертификации MCSD. Разработчикам, получившим звание MCSD, автоматически присваивается звание MCAD.

Программа обучения построена по модульному принципу. Продолжительность обучения для сертификации на звание MCSD 9 недель, а для сертификации MCAD — 5 недель. Каждый модуль состоит из набора курсов и завершается сдачей сертификационных экзаменов.

Трек по MCSD состоит из трех модулей:

  • 3-недельного модуля по MS SQL Server2000;

  • 5-недельного модуля MCAD по технологиям разработки для .NET;

  • 1-недельного модуля по .NET Solution Architectures.

В каждом модуле предусмотрено время на занятия по подготовке к сдаче экзаменов. Подробнее о сертификации MCAD/MCSD.NET можно прочитать на страницах сайта УЦ.

Занятия по новой комплексной программе подготовки к получению сертификатов MCAD/MCSD.NET начнутся 24 февраля сразу по двум специализациям — для разработчиков на VisualBasic.NET и на VisualC#.

 

← январь 2003 4  5  6  7  10  11  12  13  14 март 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!