На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-2-10 на главную / новости от 2003-2-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 февраля 2003 г.

«Юбитек» получил виртуальный статус от Sun Microsystems

Как стало известно IT-daily, в декабре прошлого года ростовская компания «Юбитек» получила статус регионального центра компетенции по «тонким клиентам» Sun Microsystems. Об этом IT-daily рассказал менеджер «Юбитека» по маркетингу и сбыту Дмитрий Пименов.

Правда, г-н Пименов подчеркнул, что данный статус присужден компании из Ростова-на-Дону пока еще только на словах. Дело в том, что Sun разработала этот статус специально для «Юбитека», но официально его еще не существует. По словам г-на Пименова, «документальное оформление подобной акции требует много времени». В компании рассчитывают, что более конкретные сроки официального присвоения «Юбитеку» статуса регионального центра компетенции по «тонким клиентам» станут известны в марте.

В настоящее время компания «Юбитек» обладает статусом Sun Microsystems Workgroup Partner. Это дает компании право закупать оборудование данного производителя только у его дистрибьюторов (в России их двое – Verysell и OCS; «Юбитек» работает с OCS). Одним из основных проектов «Юбитека» с использованием технологии «тонкого клиента» на основе решений Sun является переоборудование ростовского банка «Центр-Инвест», заключающееся в постепенном переходе от рабочих станций и серверов на платформе Intel к терминалам и серверам Sun.

За более чем трехлетний период сотрудничества «Юбитек» поставил банку два сервера Sun Fire V880, которые используются в качестве сервера баз данных, оснастил 80 рабочих мест (терминалы Sun Ray и программное обеспечение Citrix Metaframe), установил рабочую станцию Sun Blade 1000 для управления трафиком между сервером и терминалами и пр. В первом квартале текущего года «Юбитек» намеревается заменить Sun Blade 1000 на два сервера Sun Fire V480, а в течение всего года предполагает завершить оборудование всех оставшихся 120 рабочих мест банка терминалами Sun Ray.

 

← январь 2003 4  5  6  7  10  11  12  13  14 март 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!