На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-2-10 на главную / новости от 2003-2-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 февраля 2003 г.

Cognitive внедряет «Евфрат-документооборот» на заводе в Черноголовке

В пятницу, 7 февраля, компания Cognitive Technologies объявила о завершении первого этапа проекта по автоматизации документооборота на Черноголовском заводе алкогольной продукции (Черноголовка Московской области). Данный завод является частью группы компаний ОСТ, в которую входят более 30 компаний, специализирующихся на производстве напитков, полиграфии, фармацевтике и др.

По словам заместителя руководителя отдела продаж Cognitive Михаила Потапенко, решение о необходимости перевода документооборота в электронную форму было принято заказчиком в середине прошлого года. Вначале было проведено предпроектное обследование, в соответствии с требованиями которого для завода подбиралась подходящая система. Компания «ОСТ-Техноком», занимающаяся испытанием новых технологий, предназначенных для внедрения на предприятиях холдинга, протестировала несколько систем автоматизации документооборота, среди которых были представлены Documentum, LanDocs, «БОСС-Референт», «Золушка», «Евфрат-документооборот».

Заказчик выбрал «Евфрат-документооборот» производства Cognitive Technologies, потому что, как объяснил старший специалист группы сопровождения информационных систем ОСТ Вальдас Булавас, эта разработка предусматривает возможность установки и обслуживания силами заказчика; ее предлагает сам производитель, а не посредник; помимо функций управления документооборотом в «Евфрат» не входят дополнительные дорогие настройки.

В декабре прошлого года между заказчиком и Cognitive был подписан договор, согласно которому Черноголовский завод приобрел у Cognitive 50 лицензий «Евфрат-документооборота». В январе был завершен первый этап внедрения системы: «Евфрат» установили на типовых рабочих местах администраторов и секретарей-делопроизводителей всех структурных подразделений завода, в результате чего в настоящее время система электронного документооборота уже работает на уровне входящих-исходящих документов. В ближайшее время начнется второй этап проекта — автоматизация рабочих мест сотрудников отделов. С этой целью в работу будут введены, в частности, такие элементы, как генератор отчетов и дизайнер форм, что позволит производить операции со многими типами документов (договорами, актами, инструкциями и пр.). На данном этапе установку «Евфрата» будут осуществлять представители завода, а Cognitive окажет консалтинговые услуги.

После завершения автоматизации документооборота Черноголовского завода алкогольной продукции в группе компаний ОСТ намерены постепенно внедрять «Евфрат-документооборот» на всех предприятиях, входящих в холдинг.

Согласно информации Cognitive Technologies, цена одной лицензии на пользование «Евфрат-документооборотом» при покупке от 26 до 50 лицензий — 109 $.

 

← январь 2003 4  5  6  7  10  11  12  13  14 март 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!