На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-2-6 на главную / новости от 2003-2-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 февраля 2003 г.

ЮТК обзавелась собственным проектным институтом

В среду, 5 февраля, компания «Южная телекоммуникационная компания» (ЮТК) объявила о том, что стала одним из учредителей нового проектного предприятия - фирмы «Юг-Гипросвязь».

Помимо ЮТК в образовании этой компании приняли участие институт «Гипросвязь» с долей участия 51% («Юг-Гипросвязь» является обществом с ограниченной ответственностью и не имеет акций) и некоммерческое партнерство «Центр исследования проблем развития телекоммуникаций» (25%). «Юг-Гипросвязь» прошла юридическую регистрацию в январе. Фирма будет заниматься проектным инжинирингом, проектированием объектов и сооружений связи, разработкой проектно-сметной документации, научно-исследовательскими работами в области связи и т. п. При этом основным заказчиком фирмы будет ЮТК, к которой недавно были присоединены «электросвязи» Южного федерального округа. И большую часть штата нового ООО будут составлять именно сотрудники укрупненной ЮТК.

Дело в том, что в связи с завершением объединения с другими местными операторами связи компания занялась оптимизацией и перестройкой своей внутренней структуры, что, по данным ЮТК, приведет к определенным сокращениям персонала.

Кстати, Южный федеральный округ - это не единственный укрупненный регион, имеющий собственный проектный институт в области связи. В Санкт-Петербурге, Самаре и Новосибирске уже давно действуют местные «Гипросвязи» (это не считая центрального, московского, института «Гипросвязь»). Все они ориентируются в своей деятельности прежде всего на местные «электросвязи».

 

 Предыдущие публикации:
2002-12-03   У «Связьинвеста» осталось совсем мало «дочек»

 

← январь 2003 3  4  5  6  7  10  11  12  13 март 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!